Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить источник Битрикс24 формы? Всегда прямой источник.

Студент ✭

Есть аналитикс, есть настроенная форма битрикс24, которая шлет события в Аналитикс. При этом эти самые события и настроенная цель на эти самые события ВСЕГДА выдает прямой заход независимо от источника.

У меня 2 сайта с этими формами, на одном analytics через GTM, на другом непосредственно в коде счетчик. Оба выдают прямые переходы. Вот фиг знает, что с этим делать. Что интересно - метрика адекватно подцепляет источники.

В аналитиксе отображает имя хоста - доменклиента.bitrix24.ru
2017-06-08_16h48_44.jpg

Вопрос: Как сделать так, чтобы источники фиксировались адекватно? 

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Решили как то вопрос? А то я тоже озадачен этой проблемой.

Студент ✭

Не решили. Но теперь в GTM можно отслеживать виртуальные страницы. GTM посылает событие соответствующее. А в настройке битрикс формы нужно установить соответствующую галку, чтобы просмотры виртуальных страниц посылались при соответствующем шаге воронки. 

Таким образом источник должен нормально теперь регистрироваться... проверить не могу, т.к. проект ушел к другому маркетологу, но уверен, что должно сработать.