Analytics
Сейчас в сети: 707
Сейчас в сети: 707
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как нормально настроить импорт из ЯД в GA

Бакалавр ✭

1 Импортирую данные из Яндекс Директ с помощью сервиса bi.owox.com в гугл аналитикс, но вот проблема . Хочется что б данные по номеру объявления из директа были там же где и Адвордс. а по умолчанию запихивается в содержание объявления. подскажите пожалуйста как решить эту проблему?

То есть хочется все в одном отчете что б было. 

2 Как можно импортировать данные из target mail в Аналитикс.

3 Как можно настроить автоматическую выгрузку такого отчета в гугл таблицы? что бы было кампания, группа (если возможно), номер объявления

4 как настроить электронную торговлю если у нас на сайте расположена форма заявки, а значение дохода мы получаем толкьо после того как человек ее заполняет. Хотелось бы на всех стадиях заполнения формы отслеживать конверсию.

Заранее большое спасибо.

Re: Как нормально настроить импорт из ЯД в GA

Студент ✭

1. Данные загружаются в соответствии с содержимым UTM-меток. Если у вас в метке utm_content передается параметр/значение номера объявления, то оно и попадет в поле "Ad Content". Плюс не забывайте, что поле "Идентификатор объявления AdWords" является зарезервированным для автоматической интеграции этих двух сервисов (Analytics и AdWords) и передавать в него значения из других рекламных площадок не выйдет. Для вас мы рекомендовали использовать передачу номера объявления в рамках одной метки как из Я.Директа, так и AdWords;
2. В обозримом будущем в сервисе OWOX BI ROI появится поддержка автоматического импорта расходов из myTarget, следите за новостями;
3. Могу порекомендовать вам адд-он Google Analytics для GSheets, с помощью которого можно строить такие отчеты;
4. Можно использовать Analytics Measurement Protocol для отслеживания взаимодействий пользователя с формой заявки. В этой статье есть пример использования интеграции Measurement Protocol для подобной задачи.

Re: Как нормально настроить импорт из ЯД в GA

Бакалавр ✭
Евгений С
Для вас мы рекомендовали использовать передачу номера объявления в рамках одной метки как из Я.Директа, так и AdWords;
В какую?
А где статья то? Нет конкретики Веселый Там только реклама овокса.