Analytics
Сейчас в сети: 558
Сейчас в сети: 558
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить разные последовательности ведущие к одной цели?

Студент ✭

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать.

На сайте - в разных его частях - 4 разных призыва отправить заявку, все они ведут на 4 разных формы отправки заявки с разным URL... Как сделать дальше, чтобы корректно работали отчеты "карта целей" и  "визуализация"?

1 - Достаточно ли одной страницы спасибо? Создав в таком случае 4 цели с одинаковой ценностью, в которых будет значиться целевым одна и та же страница "спасибо" с разными путями-последовательности к этой странице?

2 - Сделать 4 разных страницы "спасибо" и в каждой из четырех целей указать соответствующий ей путь-последовательность. Сейчас у меня сделан второй вариант, карта целей и визуализация не работают, как я выяснил после теста.

Что не так делаю? 

Если все вышеперечисленные варианты не верны, буду сильно благодарен за верный.

Магистр ✭

Вероятнее всего вам поможет создание воронки продаж в Google Analytics
Либо вы можете создать 4 разных события с разными путями но с одним итоговым шагом

А еще можете посмотреть вот эту тему: 
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Stati/Sozdanie-voronki-prodazh-v-Google-Analytics/ba-p/934...

Аспирант ✭

Добрый день можно ссылку на сайте где есть эти формы, чтоб посмотреть как они работают,  так не ясно, какой вариант будет верным! 

Студент ✭

Спасибо за подсказку. Разобрался. просто переделал сайт. Так сложно и не надо было, как сделал в первый раз.

Студент ✭

Спасибо за помощь, разобрался сам. Просто упростил сайт, так сложно и не надо было.