Analytics
Сейчас в сети: 457
Сейчас в сети: 457
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Источники трафика Organic search, Direct и т.д.

Студент ✭

Здравствуйте!

Кто-нибудь может подсказать четкий ответ на вопросы: 

- Что значит  Organic Search? Понятно, что это вроде бы результаты органического поиска, но тут важный момент - попадают ли в эту категорию лишь только те, кто перешел на сайт по неоплачиваемой ссылке, выданной в результате запроса? Или же клики по рекламным объявлениям в Ads тоже попадают в эту категорию?

- Direct. В разных источниках написано, что вроде как Direсt  - это те, кто самостоятельно вбил адрес в строке либо перешел с сохраненной вкладки. Только лишь они или еще есть какие-то характеристики пользователей? 

-Referal, Display - просто не понятно.

Не могу найти ни одной четкой статьи, которая бы раскрывала тему подробно по всем вышеуказанным вопросам.

Спасибо тем, кто откликнется

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Источники трафика Organic search, Direct и т.д.

Ведущий участник

-Referal, Display - просто не понятно.

Referal - переход по ссылке
Display - медийная реклама

Direct / none - прямой либо не определен

Organic Search - бесплатный поиск

C уважением,
Павел

Re: Источники трафика Organic search, Direct и т.д.

Студент ✭

А как тогда отображается трафик пришедший с рекламных ссылок? У меня получается что почти все сеансы вроде бы с органики и с директа, но при этом примерно сопоставимое количество кликов было по ссылкам с рекламной кампании.

Истояники трафика для форума.jpg

Ведущий участник

Рекламные ссылки размечаете?

C уважением,
Павел

Студент ✭

Хм, если честно не знал что надо специально размечать их, Павел спасибо за направление. Я теперь почитаю про разметку ссылок,  если вдруг в тупике буду напишу. А так спасибо еще раз.