Analytics
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Эффективность видео рекламы

Магистр ✭

Друзья, доброго времени суток.

Прошу подсказать варианты решений по отслеживанию эффективности рекламы формата In-Stream.

Имею видео загруженное на хостинг ютуб. Длительность видео 37 сек. Видео использую в адвордс. Одна группа объявлений таргетируется на аудитории, вторая на темы. Цель компании - узнаваемость бренда, привлечение  брендового трафика - органика, cpc.

Отслеживание эффективности.

Хочется отследить следующее: влияние этой компании на брендовый трафик. По возможности отследить в аналитикс эффективность канала, если есть возможность - входят ли пользователи, просмотревшие видео в ассоциированные конверсии.

Вот в принципе вводные данные. Если нужны какие-либо уточнения, прошу, не стесняйтесь Веселый

Заранее благодарен всем тем, кто откликнется и оставит полезные советы.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий З
Март

Re: Эффективность видео рекламы

Ведущий участник
Привет, если размещение объемное, закажите бренд лифт - это бесплатно. Через менеджера. Так же есть бета, конвершн лифт, тоже бесплатно, тоже через менеджера. Можете повесить сторонний пиксель и трекать просмотры и конверсии им. Можете поставить тег Adwords, и видеть конверсии по показам. В аналитикс, вроде это дело не трекается по показам, хотя в последнем я могу ошибаться
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий З
Март

Re: Эффективность видео рекламы

Ведущий участник
Привет, если размещение объемное, закажите бренд лифт - это бесплатно. Через менеджера. Так же есть бета, конвершн лифт, тоже бесплатно, тоже через менеджера. Можете повесить сторонний пиксель и трекать просмотры и конверсии им. Можете поставить тег Adwords, и видеть конверсии по показам. В аналитикс, вроде это дело не трекается по показам, хотя в последнем я могу ошибаться
C уважением,
Павел

Магистр ✭

Через менеджера Адвордс?

Для связи с тех. поддержкой ютуб - даже не слышал о таком.

Ведущий участник

Привет. Не тех поддержка YouTube, а персональный менеджер AdWords
Кстати, вот хорошая статья по теме https://netpeak.net/ru/blog/kak-rabotayet-brand-lift-issleduyem-effektivnost-videokampaniy-na-youtub...

C уважением,
Павел

Магистр ✭

За ссылку спасибо. Скинул менеджеру ссылку на эту ветку форума и буду ждать комментария.

Тему пока не закрою, может еще кто что посоветует.

Магистр ✭

На этапе старта видео кампаний и их анализа заложить бюджет в 500 К - многовато. Но Вам все равно спасибо за советы!