Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 574
Сейчас в сети: 574
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Добавить маржинальность в Аналитикс

Студент ✭

День добрый.

Возникла проблема бьюсь над ней уже недели 2 если не больше.

Задача вывести показатели маржинальности в Аналитикс.

Насколько я понял такая возможность присутствует, можно создать специальный показатель и загружать его через импорт данных как спец параметр. Но как мне привязать показатель маржинальности к id транзакции, где это можно будет потом увидеть??? Или я вообще не туда копаю и как можно запустить такого вида функцию??? Подскажите пожалуйста!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей П
августа 2016

Re: Добавить маржинальность в Аналитикс

Активные участники
Добрый день.

Встречался с подобной реализацией чистой маржинальности в Analytics. Тогда вместо валового дохода от транзакции передавалась именно прибыль. И в таком случае данные о доходности рекламных каналов были более достоверными.

Сам буду рад послушать ,может у кого есть еще какие варианты.
---------
С уважением Олег Поддубный

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей П
августа 2016

Активные участники
Добрый день.

Встречался с подобной реализацией чистой маржинальности в Analytics. Тогда вместо валового дохода от транзакции передавалась именно прибыль. И в таком случае данные о доходности рекламных каналов были более достоверными.

Сам буду рад послушать ,может у кого есть еще какие варианты.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭
Ну если вопрос решится, то обязательно отпишусь.

Студент ✭
День добрый, ну во общем вы были правы. Провели как "Доход" маржинальность. Конечно обидно, что нет возможности и оборот оставить и маржу, но маржа важнее.
Спасибо большое за отличный совет!