Analytics
Сейчас в сети: 40
Сейчас в сети: 40
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Баг подсчтета точности результата вывода отчета

Студент ✭ ✭

При выводе отчета неправильно формируется точность результата (или точнее берется отчет на анализе хх% результатов). Проблема присутствует уже две недели.
Подробности.
Например, сегодня 08.02 и мне нужен отчет за предыдущие дней 30. Выставляю 10.01-07.02. Точность результата около 97%. Начинаю уменьшать диапазон, 11.01, 12.01 и т.д., но точность вместо того, чтобы расти - падает. Стоит только в указанных диапазонах указать конечную дату равной дате формирования отчета, т.е. 10.01-08.02, как точность результата становится равна 100%.
Это баг статистики? Раньше такого не было.

Отправил отзыв, но по опыту оттуда не отвечают. Как поправить?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день.

Возможно, Вы строите отчет с большей детализацией (сегменты, доп. параметры), чем ранее? На всякий случай, информация по обходу семплирования.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

Нет, еще раз, пожалуйста, перечитайте, что я написал. Повторюсь.

Условно сегодня 08.02.

Мне нужен отчет за последние 30 дней, т.е. с 10.01 по 07.02. Точность 95%.

Логично, что для повышения точности необходимо сузить интервал, установив 11.01, 12.01, 13.01 и т.д. Тогда же уменьшается и количество выводимых параметров, а значит повышается точность.

Но насколько бы я не уменьшал интервал, точность падает. Парадокс! Однако, стоит установить конец интервала, равный дате формирования отчета, т.е. для наших условий 08.02, как точность становится равной 100%.

Данный баг появился после Нового Года. Кстати, примерно тогда же и изменился интерфейс (сама строка вывода точности результата).

Отчеты формирую ежедневно, начиная с октября, и никогда не было проблем.

Жаль, что с тех поддержки так и не отвечают.