Сейчас в сети: 556
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Анализ таргетингов медийных объявлений

Студент ✭ ✭

Здравствуйте,

Скажите, с чего Вы начинаете анализ таргетингов Adwords в отчете Analytics "Таргетинг медийных объявлений"?

Сам себе задал вопрос, на который пока не могу дать ответ:

Вариант А) Начинаю анализ с "Мест размещения". В автоматических местах размещения вижу сайт с низкими показателями взаимодействия, относящийся к РК по Интересам. С одной стороны, надо отключать, а с другой, вдруг сайт нормальный, просто какие-то интересы плохо себя отрабатывают на нем?

Вариант В) Начинаю анализ с "Интересов", смотрю какие плохо себя отрабатывают - отключаю. Но, опять же, вдруг это не Интересы плохо отрабатывают, а Сайты на которых они размещаются.

То же касается и "Тем размещения".

Что все-таки первым, курица или яйцо?

Буду признателен за Ваши мысли по этому поводу.

Буду признателен за Ваши мысли.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Анализ таргетингов медийных объявлений

Ведущий участник

Какой бы таргетинг не был - кликают по рекламе пользователи (аудитория). Если кликают плохо или слишком хорошо, надо искать тому причины. Частый случай, игры для мальчиков и девочек. Уже как они "держатся" в AdSence - оставим за кадром. Но в большинстве случаев - это просто не Ваша аудитория (дети например зашли с родительских устройств). Если это такой понятный случай как игры - процесс чистки можно автоматизировать по маске домена. Все что не укладывается в маску - требует индивидуального подхода.

p.s. я  баню - не жалею

C уважением,
Павел