AdWords
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

уменьшилось количество посетителей в 5 раз

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Если кто знает и может, помогите в проблеме:

с 18 августа количество посетителей на моих сайтах (сайты абсолютно разные и тематики не пересекаются) снизилось в 5 раз. Служба поддержки толком ответить не может. Уже 3ю неделю пытаюсь выяснить причину, но результат нулевой. Служба поддержки говорит: "может быть, скорее всего, наверное, это из-за того что вам нужно перейти на обновленную версию сети, которая будет применяться и обновляться автоматически с 16 сентября.". Я перевел ради эксперимента несколько кампаний еще до того как связался с службой поддержки, но изменений не было. Я послушал службу поддержки и перешел, обновил все кампании в надежде что что-то изменится на лучшее, но надеялся зря. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Заранее благодарен.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: уменьшилось количество посетителей в 5 раз

Ведущий участник
Здравствуйте, Александр.
Трудно сказать. У меня КМС "слетала" в основном, когда заканчивался бюджет, потом может "заводится" до недели, а может и совсем не "завестись" если не повысить ставки.

Сайты, по всей видимости, на одном аккаунте? Тогда показатели одного могут влиять на рекламу других сайтов, т. е. на аккаунт в целом. А значит можно грешить и на конкуренцию по одному направлению, например. (это лишь мнение, точных связей влияния рекламы одного сайта на другой в одном аккаунте я не выявлял пока)

Напишите подробнее, что было перед спадом? Какие изменения вносили? Снизилось количество кликов и посетителей или только посетителей? Где наблюдаете статистику?

Re: уменьшилось количество посетителей в 5 раз

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Yanko. в том то и дело, что бюджет не заканчивался. и сайты на разных аккаунтах. Изменений не было. После того как начало падать количество посетителей я добавил несколько объявлений для мобильных устройств. Посетители снизились, и клики (если брать среднее по тому количеству которое есть сейчас), при чем клики снизились до минимума. Статистику наблюдаю с гугл, ливинтернет, бигмир и мейл