Сейчас в сети: 702
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

удаление слов с низким трафиком

Магистр ✭ ✭

что даёт удаление слов с низким трафиком?

гугл рекомендует их удалять (приостанавливать)

а зачем? кушать -то они не просят!!

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

ibila5, добрый день :)   Это всего лишь рекомендации сист...

Сотрудник Google

ibila5, добрый день Веселый

Это всего лишь рекомендации системы, отталкивайтесь от ваших бизнес задач. Если они кушать не просят, и в тоже время они не мешают вам, оставляйте их. Может быть такое, что спустя время к тематике этих ключевых слов возрастет интерес и они принесут вам целевой трафик. В интернете все быстро меняется Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

ibila5, добрый день :)   Это всего лишь рекомендации сист...

Сотрудник Google

ibila5, добрый день Веселый

Это всего лишь рекомендации системы, отталкивайтесь от ваших бизнес задач. Если они кушать не просят, и в тоже время они не мешают вам, оставляйте их. Может быть такое, что спустя время к тематике этих ключевых слов возрастет интерес и они принесут вам целевой трафик. В интернете все быстро меняется Веселый

Здравсвуйте, ibila5, Gregory. Добавлю, что именно слова с...

Ведущий участник

Здравсвуйте, ibila5, Gregory.

Добавлю, что именно слова с низким трафиком, которых может быть большинство в аккаунте, например в точном/фразовом соответствии, могут приносить большую часть трафика. Скорее всего более качественного трафика :-)

Имеет смысл удалять такие слова, если у них очень низкие показатели качества, при всех остальных недостатках.

Это будет сказываться на качестве всего аккаунта, правда не знаю в какой степени :-)

Я их отключаю так как они понижают CTR

Студент ✭

Мирослав, а каким образом они понижают СТР?

Магистр ✭ ✭

Мирослав написано:

Мирослав, а каким образом они понижают СТР?

слова с низкой частотностью имеют низкий CTR , (по крайне...

Студент ✭

слова с низкой частотностью имеют низкий CTR , (по крайней мере так в  моих кампаниях), отключая их повышается общий CTR рекламной кампании.

а какая тематика ваших кампаний? Просто, как правило, низ...

Магистр ✭ ✭

Мирослав написано:

слова с низкой частотностью имеют низкий CTR , (по крайней мере так в  моих кампаниях), отключая их повышается общий CTR рекламной кампании.

а какая тематика ваших кампаний? Просто, как правило, низкочастотные фразы наоборот имеют высокий СТР...

Моя позиция такова. если слово (фраза) имеет 100 показов...

Ведущий участник
Моя позиция такова. если слово (фраза) имеет 100 показов , при месте до 5, и при этом кликов ничтожно мало - это может значить:
а) объявление не релевантно запросу
б) ключевая фраза - не идеальна и требует раздробления/оптимизации и т.д.
в) какая то конкурентная диверсия
Например: если вы размещаете рекламу по ключевому слову Samsung в широком соответствии, то реклама будет показана по всевозможным фразам. И в случаях запросов «телевизор Samsung» ваша реклама тоже может быть покана , но позиция скорее всего окажется далеко от первой позиции, и как следствии по CTR будет маленький и цена за клик не уменьшиться.
Другими словами, если ситуация такова, что позиция по вашему ключевому слову высока, а кликов нет, лично для меня – это сигнал к тому что нужно готовить новое/изменить объявление, расширить ключевые запросы, изменить соответствие ключевых слов.
Поэтому, я бы не удалял слова с низким трафиком, а сосредоточил внимание на ключевых словах с низким CTR/
Само собой – на правах IMHO
C уважением,
Павел

А что делать со словами которые имеют статус "мало запрос...

Студент ✭ ✭ ✭

А что делать со словами которые имеют статус "мало запросов". Ждать с моря ...трафика?