Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

центр клиентов

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть интернет-магазин, который является мультибрендовый, с разделами, где продукция представлена в разных направлениях... например 4-х уровневая иерархия. Для интернет магазина хочу использовать отдельный центр клиентов. В этом центре клиентов аккаунты будут равнятся брендам или разделам магазинов, в которые будут входить бренды со своей спецификой продукции (еще не посчитал, как будет удобнее). Структура: Кампания-Группа объявлений НЕ ПОДХОДИТ. Надо как минимум МСС (Интернет-магазин) = Аккаунт-Кампании-Группы объявлений; + Аккаунт-Кампании-Группы объявлений; + Аккаунт-Кампании-Группы объявлений.......... и т.д.

Вся реклама по аккаунтам будет вести на один и тот же домен (интернет-магазин), ключевые слова не пересекаются и не конкурируют между собой.

ВОПРОСЫ:

1) Могу ли я это сделать??? (например как крупный проект, или нынешняя структура adwords для меня в данном случае не подходит). Не забанят ли мой домен?

2) Могу ли я по каждому аккаунту активировать купон??? Не забанят ли меня? Вдруг воспримут, как многоразовое использование купонов для одного и того же домена.

3) Могу ли я использовать одни и те же платежные данные (кредитную карту)? Привязать её к нескольким аккаунтам и соответственно использовать её на всех аккаунтах. Не будет ли проблем после первого пополнения для одного аккаунта, а затем попытка пополнить другой? (Никогда не пробовал так).

4) С какими проблемами и недопониманиями могу столкнуться еще?

ВСЕМ СПАСБО

2 Ответ экспертаverified_user

1) не совсем ясен смысл отдельного аккаунта для каждого б...

Ведущий участник

1) не совсем ясен смысл отдельного аккаунта для каждого бренда (если единственная причина п.2 - тогда все объясняет ) У аккаунта Adwords- ограничение по кол-ву кампаний/элементов достаточно приличное. На старте - должно хватить с лихвой 
2) Нет. Воспримет. Забанят
3) Можете
4) При таком подходе - бан - единственная реальная перспектива

C уважением,
Павел

Павел спасибо за ответы.   1) Приведу пример на ваш пункт...

Студент ✭

Павел спасибо за ответы.

1) Приведу пример на ваш пункт номер 1. Первоочередная причина такова (иерархия):

МСС (интернет-магазин)

Аккаунт (бренд - APP)

Кампания (Оборудование)

Группа объявлений (Шлифовальное оборудование)

Группа объявлений (Сварочное оборудование)

Группа объявлений (Оборудование для СТО)

и т.д.

Кампания (Лакокрасочная продукция)

Группа объявлений (Лак)

Группа объявлений (Грунт)

Группа объявлений (Шпатлевка)

Иерархия дальше может углубиться

Кампания (Абразивы)

Группа объявлений

.............................

ЗАТЕМ СЛЕДУЮЩИЙ БРЕНД ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА (Аккаунт МСС) ТАК ДЕЛИТСЯ   

Ну и конечно раз можно сделать такую структура, то и закралось желание использовать для каждого аккаунта купон)))

Поскольку купон не получится использовать в каждом акке,...

Выпускник Сообщества
Поскольку купон не получится использовать в каждом акке, рекомендую не создавать много аккаунтов. Это усложнит работу, анализ и т.п.

А чем плоха структура Аккаунт ________Кампания_Бренд-обор...

Ведущий участник

А чем плоха структура
Аккаунт
________Кампания_Бренд-оборудование
___________группа_Шлифовальное оборудование
___________группа_Сварочное оборудование

По факту ничем не отключается

C уважением,
Павел

Это усложнит работу, но не анализ. Т.к. мне принципиально...

Студент ✭

Это усложнит работу, но не анализ. Т.к. мне принципиально важно, видеть популярность бренда, сколько я на него трачу, сколько зарабатываю. От каждого бренда/производителя у меня разная скидка (закупочная) ну и разная прибыль с 1 гривны при реализации и еще много моментов, которые для меня важны. Вобщем это как минимум поможет лучше понимать кому и где нужно уделять больше внимания и стоит ли заниматься каким-либо брендом... добавлять новые, отказываться от старых... и т.д..... и т.п.

Я еще понимаю если бы вы пытались агрегировать расходы и...

Ведущий участник

mc d написано:

Это усложнит работу, но не анализ. Т.к. мне принципиально важно, видеть популярность бренда, сколько я на него трачу, сколько зарабатываю. От каждого бренда/производителя у меня разная скидка (закупочная) ну и разная прибыль с 1 гривны при реализации и еще много моментов, которые для меня важны. Вобщем это как минимум поможет лучше понимать кому и где нужно уделять больше внимания и стоит ли заниматься каким-либо брендом... добавлять новые, отказываться от старых... и т.д..... и т.п.

Я еще понимаю если бы вы пытались агрегировать расходы и все все в Аналитикс, зная продажи, отмены заказов, возвраты товара, конверсии с телефона. Но и там это все не сильно гибко и универсально. Да и AdWords - как правило не единственный канал эл.магазинов.

C уважением,
Павел

Можете делать все, кроме купонов. У крупных e-commerce эт...

Ведущий участник
Можете делать все, кроме купонов. У крупных e-commerce это нормальная практика. Но у них обороты там совсем другие. Вы уверены, что вам действительно это нужно?

С аналитикой еще будут тонкости. Например, чтобы настроить одинаковые конверсии на всех аккаунтах вам нужно будет использовать кросс-конверсии из аккаунта MCC.

Think Different