Сейчас в сети: 979
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

цена клика просто зашкаливает ПК 10 из 10

Бакалавр ✭

2017-02-02_15-51-39.png

В общем ситуация следующая. есть группа объявлений 2 ключа, оба пк 10 из 10. ниша очень конкурентная. СТР норм но вот цена клика не падает. а наоборот растет. недавно сделал новое объявление и провожу параллельно тест страницы в гугл аналитикс по повышению конверсии. в среднем по акаунту пк тоже отличный. в чем может быть проблема? цена клика на старте была меньше в 2а раза. Печальный Хелп

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Иван Ш
февраля 2017

Аспирант ✭

Сколько терпеть никто не знает.

Да, цена клика у них больше

Если Вы понизите ставку то и позиция может упать, но пробуйте понемногу, по 1-2% в день и внимательно следите за позицией, в случае чего повышайте

Чтоб конкуренты не рекламировались - это я так, в качестве шутки. К сожалению с этим ничего не поделаешь.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭

Добрый день!

Возможно выросло количество конкурентов по вашим ключам?

Re: цена клика просто зашкаливает ПК 10 из 10

Бакалавр ✭

Добрый.

конкурентов увеличилось в 2а раза?

я подозреваю что у объявления плохой рейтинг еще

2017-02-02_16-11-03.png

по объявлениям стата такая:

2017-02-02_16-16-00.png

Может надо подождать? только вот до какого момента и поможет ли? уже обратился в ТП по данному вопросу. жду от них ответа.

Аспирант ✭

Цена за клик меньше доллара в конкурентной тематике, это вполне нормально. А так как Вы, скорее всего, выбили конкурентов с первых позиций - они пытаются вернуться повышая ставки у себя, соответственно растёт клик у Вас.

Оценочным ставкам доверять смысла не имеет, они показывают сферическую ставку в вакууме и с реальным миром обычно не пересекаются.

Так как у Вас высокий QS то Вам нужно или перетерпеть или смириться. Ну или сделать так чтоб конкуренты вообще перестали рекламироваться.

Бакалавр ✭

на оценочную ставку я не ориентируюсь смотрю только на реальную цену клика.

что будет если перетерпеть и как долго нужно терпеть? и если они пытаются там что то то у них цена клика значит еще выше правильно? если я понижу то будет ли толк и останусь ли я на той же позиции? и какие еще варианты есть в такой ситуации? и как сделать так что б конкуренты ваще не рекламировались?) угрожать?)))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Иван Ш
февраля 2017

Аспирант ✭

Сколько терпеть никто не знает.

Да, цена клика у них больше

Если Вы понизите ставку то и позиция может упать, но пробуйте понемногу, по 1-2% в день и внимательно следите за позицией, в случае чего повышайте

Чтоб конкуренты не рекламировались - это я так, в качестве шутки. К сожалению с этим ничего не поделаешь.

Магистр ✭ ✭

Конкуренты начали разогревать аукцион, из за того ростет и цена клика, более детально об аукционе здесь https://support.google.com/adwords/answer/142918?hl=ru 

Бакалавр ✭

Думаете дело в конкурентах 100%?

Аспирант ✭

К гадалке не ходи, как говорится.

Студент ✭

Зачем угрожать? Достаточно купить софт + прокси и скликивать конкурентам весь бюджет, а свои объявы не трогать. Очень действенный метод, позволяет крутится в любых тематиках с ценой клика в 10-20 раз ниже =)