AdWords
Сейчас в сети: 281
Сейчас в сети: 281
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

тестирование типов соответствия

Студент ✭

Здравствуйте, возник вопрос по поводу использования разных типов соответствия.

Недавно просмотрел данный вебинар (смотреть с 1:03.00) https://www.youtube.com/watch?v=8jkyKK792ho&feature=youtu.be&t=1h3m2s - суть заключается в том чтобы использовать разные типы соответствия в разных группах и их взаимоисключать.

В самом AdWords есть функция "Cегментировать" которая позволяет оценить эффективность работы каждого типа соответствия.

Есть ли смысл использовать разные типы соответствия при наличии такой функции как сегментация?

И если есть смысл использовать разные типы соответствия то есть ли у эдвордс эдитора какой либо инструмент переминусовки ключевых слов внутри рекламной кампании, и внутри всего аккаунта на подобии того что есть в директ командоре.

Спасибо!

Re: тестирование типов соответствия

Профессор ✭
Добрый день!
Функция "сегментация" дает вам почву для анализа (как поисковый запрос сочетается с имеющимся у вас КС), а вот выбранные типы соответствия КС для показа - это несколько другая история.
Если слово стоит в широком соответствии, например, <найти работу>, то поисковый запрос может быть и [найти работу] (точное соответствие), и "как студенту найти работу" (фразовое соответствие), и <найти хорошую работу в москве> (широкое соответствие, стрелки для ШС не используются, это я сделала, чтоб выделить фразу).

Смысл использовать разные типы соответствия есть, конечно! Как раз возвращаемся к тому, что сегментация по типу соответствия поисковому запросу позволяет вам понять, насколько показ по тому или иному КС соответствует вашим задачам.
По предыдущему примеру: если, например, у вас нет предложений работы для студентов, то использование КС <найти работу> в ШС и ФС окажется не очень эффективным, так как студенты по своему запросу могут видеть вашу рекламу и не быть в ней заинтересованными.
Примитивный вышел пример, но, надеюсь, суть ясна =)

Могу также посоветовать анализировать отчет "поисковые запросы" (https://support.google.com/adwords/answer/2684537), сделать фильтр по кликам и добавить самые кликабельные слова в свой список в точном соответствии как тестовую кампанию/группу объявлений. У меня сработало на ура =)

Переминусовки КС в Google нет, есть минус-слова на уровне группы объявлений и кампании. И, насколько я знаю, нет автоматического подбора минус-слов. Возможно, ведущие участники сообщества поделятся своими знаниями об инструментах переминусовки.

Успехов!
--
Алёна