Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 348
Сейчас в сети: 348
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

скликивание бюджета

Студент ✭

Пока еще разбираюсь, но всё же.
Занимаемся сборкой мебели на дому. Конкуренция большая, риски скликивания большие, бюджеты маленькие. С мобильников скликивают, так как там нет ip. Есть ли у кого информация?: когда google сможет запоминать серийный номер устройства или индивидуальный отпечаток устройства в сети? Когда закончится КликоАпокалипсис для наших скромных бюджетов?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы александр ч
Апрель

скликивание бюджета

Магистр ✭

Очень сложно с этим бороться и хорошего решения нет. Можно сделать следующее:

1. Настройте КМС по интересам (в качестве интересов используйте аудитории ("семьянины", 'любители политических новостей") и ключевые слова. Стратегия назначения ставок - макс. кликов с ограничением за клик 5 руб. В КМС можно отключить показ на выбранных мобильных устройствах. Можно дополнительно настроить ремаркетинг, поймать 'скликивателя' в список ремаркетинга и добавить список в исключения (тогда реклама не покажется людям, которые у Вас на сайте были, в том числе и скликивателям). Минусы: кмс-реклама широкому кругу пользователей...

2. В поисковой рекламе настройте список ремаркетига и добавьте его в исключенные аудитории. Тогда реклама не будет показываться людям, которые были у Вас на сайте и дальше вводят ключевые слова (скликиватель же Вас как-то ищет, чтобы скликать). Минусы: долго ждать, пока в списке ремаркетинга будет минимум 1000 куки... (может вообще нереально, если посещений сайта мало)

3. Смириться и время от времени писать в поддержку, чтобы проверили на скликивание (раз в 2 месяца) и вернули деньги за скликанный бюджет. Минусы: что толку с такой рекламы, даже если деньги вернут?

4. Забить на рекламу, заняться СЕО продвижением сайта и развитием странички в Google My Business (так, чтобы визитка выскакивала первая при поисковых запросах). Минусы: о, так это ж работать надо самому или заплатить фрилансеру (а хрен их знает, откуда у них руки растут).

Я бы выбрала 4-ый вариант, только поискала бы специалиста толкового...

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы александр ч
Апрель

скликивание бюджета

Магистр ✭

Очень сложно с этим бороться и хорошего решения нет. Можно сделать следующее:

1. Настройте КМС по интересам (в качестве интересов используйте аудитории ("семьянины", 'любители политических новостей") и ключевые слова. Стратегия назначения ставок - макс. кликов с ограничением за клик 5 руб. В КМС можно отключить показ на выбранных мобильных устройствах. Можно дополнительно настроить ремаркетинг, поймать 'скликивателя' в список ремаркетинга и добавить список в исключения (тогда реклама не покажется людям, которые у Вас на сайте были, в том числе и скликивателям). Минусы: кмс-реклама широкому кругу пользователей...

2. В поисковой рекламе настройте список ремаркетига и добавьте его в исключенные аудитории. Тогда реклама не будет показываться людям, которые были у Вас на сайте и дальше вводят ключевые слова (скликиватель же Вас как-то ищет, чтобы скликать). Минусы: долго ждать, пока в списке ремаркетинга будет минимум 1000 куки... (может вообще нереально, если посещений сайта мало)

3. Смириться и время от времени писать в поддержку, чтобы проверили на скликивание (раз в 2 месяца) и вернули деньги за скликанный бюджет. Минусы: что толку с такой рекламы, даже если деньги вернут?

4. Забить на рекламу, заняться СЕО продвижением сайта и развитием странички в Google My Business (так, чтобы визитка выскакивала первая при поисковых запросах). Минусы: о, так это ж работать надо самому или заплатить фрилансеру (а хрен их знает, откуда у них руки растут).

Я бы выбрала 4-ый вариант, только поискала бы специалиста толкового...

скликивание бюджета

Профессор ✭

Александр,

1. "сборка мебели на дому москва" - это не большая конкуренция, она просто сумасшедшая.

2. Попробуйте Яндекс, я слышал, что там цены намного ниже чем Google.

3. Что-бы попасть в топ Local Pack Google My Business, желательно иметь сайт в топе органики или иметь лидирующее положение на местности при локальном поиске.

В Киеве, например, есть рынок "Юность". На этом рынке минимум 100 сборщиков мебели. 

Представить страшно, сколько надо иметь положительных отзывов в Google My Business, что-бы пробиться там в лидеры (я уже молчу сколько можно там получить отрицательных отзывов на свою страничку).

4. Мое мнение, Local Pack Google My Business очень хорош при поиске ближайшего кафе, что-бы перекусить. У меня заходы на сайт из Google My Business составляют 1-5% и при этом я в топе Local Pack.

В Local Pack в основном ищут как меня найти и как добраться.

5. На скликание не обращайте внимания - алгоритмы Google борются с этим очень и очень прилично.

6. Займитесь сайтом, узнайте сколько стоит продвижение сайта по Вашей тематике в органике. Посчитайте, что выгодно реклама или органика.

Где-то так.

Удачи! 

скликивание бюджета

Студент ✭

Спасибо Большое! 

скликивание бюджета

Студент ✭

2. Попробуйте Яндекс, я слышал, что там цены намного ниже чем Google.

really?

Спасибо) Попробуем Яндекс чуть позже, с настройками google разберемся -(нас всего один)), а то ни там ни там не выйдет толку.

скликивание бюджета

Магистр ✭

Всем добрый день. Я сам сталкивался с такой проблемой. И пол года плотно изучал эту тему. В итоге, для того, чтобы понять работу скликивания, сам создал скрипт, эмулирующий поведение человека, естественно с заменой всего железа. Бинго! Скликал свою площадку, логи на проверку -> ответ гугла «не обнаружена недействительная активность. Все в рамках правил» хотя есть даже нулевые заходы. 

Второй частью моей программы было создание скрипта, распознавающего реальное железо пользователя. Его я так же сделал. После этого,  запустил свой первый скрипт на скликивание своей площадки, и приложил те логи, что собирает второй скрипт, а не обычный сервер. А так как второй скрипт собирает логи в онлайн режиме, я дал поддержке ссылку на просмотр, и предложил сэмулировать софт и попробовать зайти на сайт, проверить, что скрипт работает. И снова Бинго! Абсолютно до копейки бюджет вернули!

Далее я включил рекламу, и дождался, пока скликает конкурент мой «любимый».

точно таким же письмом отправил логи, и убедился. Всё работает.

Вопрос тут в другом, я бы и рад всем помочь, но я понимаю, что если данным скриптом завладеет злоумышленник, то он найдёт решение, как обойти это. Так что отдать, или даже продать его вам я не могу. Отдал бы даром Гуглу, если бы это помогло как-то. Не знаю, в их ли это интересах. 

Единственное, кого нельзя или трудно вычислить - это тех, кто платит деньги на разных буксах за склики. Если грамотно разместить задание, пользователи буксов будут по разным поисковым запросам заходить и скликивать бюджет. Не так быстро, конечно, как 100 в час, но это же уже будут на 100% реальные пользователи. Это тоже нужно понимать и учитывать.

Поэтому в общем - помочь борьбой со скликиванием я могу, но как я это делаю, не скажу.

скликивание бюджета

Магистр ✭

Добрый день. Я могу помочь со скликиванием. Сам создал скрипт для защиты. Гугл возвращает 100% скликанного бюджета. Пишите, если актуально еще.

скликивание бюджета

Студент ✭

Дмитрий как с вами связаться? Проблема актуальная для нас.

скликивание бюджета

Магистр ✭

Здравствуйте. Связаться можно по почте e-16269768@ya.ru