AdWords
Сейчас в сети: 501
Сейчас в сети: 501
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

повтор ключевиков в объявлении. Нужно ли?

Магистр ✭ ✭

Есть ли смысл помимо заголовка добавлять ключевики еще и в текст (описание) объявления? Повысит ли это релевантность?

Re: повтор ключевиков в объявлении. Нужно ли?

Магистр ✭ ✭ ✭
Сложно дать однозначный ответ. Я думаю, многое зависит от ниши и текста самого объявления. Однозначно, нужно экспериментировать, чтоб проверить эту гипотезу. И не забудьте поделиться результатами с сообществом!
P.S. Иногда лучше указать в объявлении наиболее значимые отличия от конкурентов, чем ключевые фразы (особенно длинные).

Студент ✭ ✭
делюсь опытом: есть три языковые версии РК (англ, рус, польский). При повторении ключевых слов в тексте объявления на польском кликабельность такого объявления выше на 20%, чем у аналогичного на русском языке, и на 13%, чем у англоязычного. Вывод: все зависит от тематики и языка Веселый

Бакалавр ✭ ✭
Здесь мне кажется, надо для себя ответить на такой вопрос, поможет ли упоминание дополнительных ключевых фраз пользователю в его поиске. Иногда, для повышения релевантности, в описании важнее указать Ваши конкурентноспособные преимущества.
Отвечая непосредственно на Ваш вопрос, исходя из моей практики, включение ключевиков в описание объявления помогало повысить его качество, с 6 до 9 из 10 возможных балов. Но опять же, надо затачивать посадочные страницы сайта под ключевики.
-----
Если информация помогла прояснить Ваш вопрос, не забудьте пометить ответ звездочкой, для получения обратной связи.