AdWords
Сейчас в сети: 329
Сейчас в сети: 329
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

перенос кампаний из Yandex Direct через программу AdWords Editor

Студент ✭

"Начиная с 25 июня, перенос кампаний из Yandex Direct будет возможен только через программу AdWords Editor." Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как же перенести кампанию из Яндекс Директа в Google Adwords с помощью программы AdWords Editor?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Нужно выгрузить текущую кампанию в xls и про...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Нужно выгрузить текущую кампанию в xls и провести небольшие манипуляции, затем воспользоваться программой. Не скажу, что это очень просто, скорее наоборот.
Основная сложность - вам нужно придумать группу объявлений для каждого объявления. За название группы в принципе можно взять заголовок.

Слова и объявления лучше заливать по отдельности через "Множественные изменения", не пытаться конструировать единый файл импорта.

Попробуйте, спрашивайте, что именно не будет получаться.

1) По сути у вас будет файл excel со следующими вкладками...

Магистр ✭

1) По сути у вас будет файл excel со следующими вкладками

-группы, -объявления, -ключевые слова

2) Во вкладке группы у вас будут столбцы:

Ad Group

Max CPC

Max Content CPC

Placement MAX CPC

Max CPM

Max CPA

Status

3) Во вкладке объявления будут столбцы:

Campaign

Ad Group

Headline

Description Line 1

Description Line 2

Display URL

Destination URL

Ad Status

4) Во вкладке ключевые слова будут столбцы:

Campaign

Ad Group

Keyword

Ключевое слово будет в данном случае и ключевым словом и названием для группы объявлений и содержаться в ячейках столбца Ad Group (одно ключевое слово одно объявление)

Если нужны скриншоты как это будет выглядеть пишите поможем!

Тоже так делаю. Сразу группы и слова добавляю. Потом удал...

Ведущий участник

Слова и объявления лучше заливать по отдельности через "Множественные изменения", не пытаться конструировать единый файл импорта.

Тоже так делаю.
Сразу группы и слова добавляю.
Потом удаляю ключевые слова, приписываю колонки для объявлений, и добавляю уже их.

C уважением,
Павел

Re: 1) По сути у вас будет файл excel со следующими вкладками...

Студент ✭
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста обучающее видео по эдвордсу. Потому что у меня есть настроенная реклама в директе, но я абсолютно не соображу что мне делать и как перенести в эдвордс теперь все. Уже кучу сайтов облазила.

перенос кампаний из Yandex Direct через программу AdWords Editor

Студент ✭

Господа и дамы. Как я вижу способ переноса немного устарел. К тому же в эдвордс теперь расширенные объявления. Я пользуюсь сервисом http://robot.tochno-tochno.ru/tools/adwords-convert    он понятный, переносит в расширенный формат, на русском языке да к тому же бесплатный. Бывают сбои, но все равно гораздо удобнее чем через таблицу. Если моя рекомендация помогла - ставьте лайк под постом - тогда я буду видеть полезность и буду делиться другими своими наработками.