AdWords
Сейчас в сети: 404
Сейчас в сети: 404
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

оптимизация ключевых слов

Студент ✭

Добрый день!

Допустил ошибку при создании структуры групп объявлений.

В одной группе было создано много объявлений с ключевыми словами. Затем я узнал, что для того чтобы ключевое слово было подкреплено к нужному мне объявлению необходимо разбить ключевые слова на отдельные группы и объявления. В сервисе оптимизация, было предложено поступить именно так. Там быстро можно было распределить ключевые слова на разные группы. Подскажите пожалуйста, каким образом в рамках компании можно самостоятельно (без сервиса оптимизации), назначить отдельную группу моим ключевым словам. 

Спасибо за ваш ответ!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: оптимизация ключевых слов

Восходящие звезды

Доброго времени суток!

Могу Вам предложить следующий вариант действий: с помощью exel создать кампании по новой, создать кампании по принципу "1 ключ-1 объявление" или как Вам будет угодно (разбить ключи по группам схожих ключей)

Также могу выслать Вам файл Шаблон exel для загрузки РК, которым сам пользуюсь. Имеет он следующий вид.

С помощью этого файла у Вас не будет никаких ошибок, так как все систематизировано и удобно для пользования!

Если помог чем-то то пишите на почту btrghq@gmail.com я вышлю Вам файлик Бесплатно и бескорыстно!

2015-10-04 18-24-55 Скриншот экрана.png

Студент ✭
Сергей, большое Вам спасибо!

Студент ✭
Сергей, скажите, а ваш метод он как-то положительно сказывается на CTR? Я имею ввиду принцип один ключ-одно объявление?

Восходящие звезды
Тут суть в том что "1 ключ - 1 группа" - это "отдельное" направление. Далее для одного ключевого слова удобно создавать 2-3 объявления или расширения отдельные, при этом не возникает никакой путаницы.

К примеру у Вас тематика: Перевод текста
И запросы следующие:
- перевести договор с китайского
- перевести договор с немецкого и тд.

То логично эти два (в примере) ключевых слова разделить по разным группам.

Относительно ctr. В принципе если у Вас к одному ключевому слову проработано объявление или несколько объявлений то однозначно оно будет выделятся на фоне конкурирующих объявлений.
За счет того что Вы в первую очередь даете ответ на вопрос пользователя! И соответственно он кликает по Вашему объявлению, так как Вы отображаете решение потребности, соответствие поисковому запросу пользователя.

CTR это лишь кликабельность (конечно он влияет на качество объявления), я о том что главное - что нас интересует это конверсии, реализация наших целей.