Сейчас в сети: 531
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

одинаковое ключевое слово в разных акаунтах

Студент ✭

подскажите пожалуйста, я создал еще один акаунт адвордс, могу ли я использовать одно и тоже ключевое слово в разных акаунтах, направленное на разные URL(2 сайта)? и маленькие ссылки могут быть одинаковые, боюсь, что бы не забанили(

1 Ответ экспертаverified_user

Re: одинаковое ключевое слово в разных акаунтах

Ведущий участник

Денис, добрый день! Если эти сайты не принадлежат одному владельцу, то можно. Если сайты принадлежат одному владельцу, то нельзя.

Вот выдержки из справки:

Чтобы обеспечить качество и разнообразие рекламы, показываемой в Google, мы просим участников программы AdWords не создавать несколько аккаунтов с объявлениями, которые вызываются похожими ключевыми словами, ведут на одни и те же сайты или содержат информацию об идентичных товарах и услугах. Это правило, известное как "ошибочный повторный показ", предотвращает появление нескольких объявлений той же компании (или основной и дочерней) на одной странице результатов поиска.

Принадлежность одному владельцу 
Этот термин используется, когда одно физическое или юридическое лицо владеет правами собственности/управления по отношению к одному и более сайтам, на которые ведут сразу несколько одновременно показанных объявлений.

Компания Google сообщит рекламодателю о нарушении правила. Неоднократные нарушения могут привести к штрафным санкциям, включая блокировку аккаунта.

То есть можно получить бан.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо Михаил! Тоесть если один сайт рекламирует один обьект, а второй сайт(страница) рекламирует второй обьект, то можно?

Ведущий участник

Что значит 1 объект и 2 объект? Если по запросу "купить телевизор сони" вы покажете объявление, ведущее на 1 сайт с телевизором сони модели А, и в этой же выдаче, по этому же КС, будет объявление, ведущее на 2 сайт со списком телевизоров сони, то такая ситуация все равно подпадает под это правило:

Это правило, известное как "ошибочный повторный показ", предотвращает появление нескольких объявлений той же компании (или основной и дочерней) на одной странице результатов поиска.

Тут главное, чтобы они не пересекались в выдаче, на странице результатов поиска.

Чтобы обеспечить соответствие данному правилу, рекламодателям следует избегать показа объявлений из различных аккаунтов по похожим ключевым словам, ведущих на те же или аналогичные веб-сайты.

То есть, они не должны создавать иллюзию конкуренции, а то как бы монополия получается.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Я все узнал по телефону гугл!

Если разные сайты и нет пересичений в расширеных ссылках на второй урл, то можно рекламировать по одинаковому ключевому слову с разных акаунтов разные обьекты недвижимости. Или мне соврали?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Михаил причем здесь основная и дочерняя?? Два разных сайта- 2 обьекта-2 хазяина-2 акаунта-1 ключевое слово!

Мои акаунты могут забанить или я действую в границах правил?

С уважением Денис!

Аспирант ✭
Позвольте высказаться. Если (Два разных сайта- 2 обьекта-2 хазяина-2 акаунта-1 ключевое слово!) то Вас не забанят. Это тоже самое, если бы по ключевому слову ( купить квартиру ) рекламировались бы два сайта, которые продают квартиры. По одному и тому же ключевому слову в аукционе участвуют сотни, а то и тысячи объявлений, которые подали (как вы написали) разные сайты, которые рекламируют разные объекты и у которых разные хозяева.

Простыми словами бан получить можно, если вы продаёте квартиры в одном и том же жилом комплексе и на одном сайте, а рекламу даёте через два аккаунта сразу.

--
Если помог разобраться, нажмите звёздочку Подмигивающий

Админ сообщества
Доброго времени суток, Денис!

Хочу заметить, что это Сообщество - сообщество рекламодателей таких же, как и Вы. Поэтому, если Вам необходимо точное разъяснение политик и правил AdWords в применении к конкретным сайтам, Вам действительно лучше обратиться в службу поддержки (что, как я вижу, Вы уже и сделали).

А здесь вы можете получить советы и рекомендации от других рекламодателей и Ведущих Участников Сообщества, но не официальные ответы представителей Google.

Что же касается Вашего вопроса - в службе поддержки не врут=) Вы можете использовать 1 ключевое слово на разных аккаунтах, рекламируя при этом разные сайты.

Спасибо за понимание)

Бакалавр ✭ ✭ ✭
"Простыми словами бан получить можно, если вы продаёте квартиры в одном и том же жилом комплексе и на одном сайте, а рекламу даёте через два аккаунта сразу."
То есть если два сайта проблем не будет? А можно делать доп. ссылки на оба сайта, как бы смешивать их? ,,ПодСсылка первого будет вести на второй и наоборот,,

Заранее спасибо!

Аспирант ✭

Ели Вы о Дополнительных ссылка в расширениях. То я бы не стал так делать. Поверьте будет гораздо спокойнее и эффективнее, делать всё отдельно ничего не смешивая. Всё равно клик по Доп. ссылке считается как обычный клик, а учитывая, что немаловажную роль играет история аккаунта в нашем деле, так тем более я не стал бы делать это. Игра не стоит свеч. )

Бесконечно согласен с Екатериной.