AdWords
Сейчас в сети: 591
Сейчас в сети: 591
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

конкуренция ключевых слов

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. 

Разговаривал с поддержкой, они мне в конец запутали. Говорят, что ключи 

+купить +слона

+купить +слона +москва

конкурируют между собой, если они в одной группе. И что их нужно разделить в разные группы или один нужно удалить.

Насколько я до этого знал, ключи в одной группе не конкурируют, чем больше соответствие запросу, тот и показывается. А тут говорят в разные группы и еще не рекомендуют делать кросс-минусовку. Подскажите, пожалуйста, они правы?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

Кто-то из поддержки не прав Веселый Вы верно пишете про соответствие, это описано в справке - здесь.

Аспирант ✭

Если вы имеете ввиду что они не могут конкурировать и завышать цену, то вы правы. Но в то же время, возможно в поддержке имели ввиду то, что слова между собой конкурируют в том плане, что вы не можете с увереностью сказать какое из них запустит показ обявления.

Также замечал, возможно это только догадки, что не все сотрудники работающие в поддержке имеют опыт в настройке кампаний, либо же минимальный. Она больше подходит для новичков.

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте! 

Я думаю, тех поддержка опирается в своем ответе на эту справку.

Если просто, +купить + слона будет показан в т.ч. по поисковому запросу купить слона москва.

Отсюда, если вы только запустили рекламу и вам лучше удалить +купить + слона +москва или сделать из него ключевое слово с фразовым соответствием "купить слона москва", тогда они не будут конкурировать и вы скорее соберете релевантные ключевые слова.