AdWords
Сейчас в сети: 329
Сейчас в сети: 329
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

как оптимизировать кампанию в КМС?

Магистр ✭ ✭

какие методы оптимизации КМС-кампаний?

например за месяц объявления показывались (и кликались) на 100-300 сайтах, на каждую КМС-страничку приходится по 2-5-10 кликов и в разу меньше конверсий (у большинства - 0)

как в таком случае оптимально оптимизировать такие КМС-кампании?

смотреть по доменам??
ждать больше статистики (но это надо тогда год ждать, чтобы по каждой странице получить хотя бы по ондной конверсии)??
или какие еще есть методы оптимизации КМС?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: как оптимизировать кампанию в КМС?

Ведущий участник
У каждой оптимизации есть цель. Вы должны хотеть чего то добиться. Трафика. Кол-ва показов уникальным пользователям. Конверсии. Цены этой конверсии. От ваших целей - и стоит отталкиваться
C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

1. Да, в КМС есть проблема с достоверностью данных, т.к. трафик распределяется часто по многим площадкам.

Я обычно все-таки жду, когда по площадке будет минимум 50-60 кликов, чтобы принять решение об ее эффективности (повысить ставку или понизить или отключить).

2. Но также не забываю оптимизировать показатель качества в КМС. По моему опыту, если у вас в кампании КМС есть много площадок с низким CTR (меньше 0,05%), то стоимость за клик по всем площадкам немного повышается. Для повышения показателя качества в КМС, я раз в неделю советую исключать площадки, где было больше 500 показов, CTR меньше 0,05%, не было конверсий по кликам и было не больше 5 конверсий по показам. Такая последовательная (1-2 раза в неделю) оптимизация сокращает цену за клик в КМС

3. Иногда, в КМС оптимизацию провожу на основе здравого смысла. Смотрю на домены площадок, смотрю где показываются там мои объявления и отключаю подозрительные.

Магистр ✭ ✭
цель - продажи!