AdWords
Сейчас в сети: 215
Сейчас в сети: 215
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

как автоматизировать цену за клик для КМС

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, уважаемые участники сообщества!

Хочу создать скрипт для автоматизации ставок в КМС. Подскажите, пожалуйста, какие критерии лучше взять для контроля. В поиске - это ориентировочная цена для показа на первой странице и вверху страницы, а вот в КМС?

К сожалению, в справке мне так и не смогли помочь найти ответ на этот вопрос. Может, кто здесь автоматизировал и поделится опытом, как платить меньше? Кампаний КМС с разными таргетингами очень много - вручную не успеваю все проверять.

Заранее спасибо!

С уважением,
Катя

Катя, смысл любой автоматизации - делегирование специальн...

Аспирант ✭ ✭ ✭
Катя,
смысл любой автоматизации - делегирование специальной программе полномочий на осуществление регулярных и/или громоздких _ручных_ операций.
Т.е. Вы уже должны осознавать, какую _свою_ работу поручить роботу.
Иначе получится автоматизация ради автоматизации Веселый

Из критериев приходят в голову ограничивающие:
показы, клики, расход, ср.цена клика, cpa, время суток, дни недели, события...
Попробуйте понаблюдать за собой, на что Вы акцентируете внимание при ручной коррекции ставок.
Быть может, окажется достаточным и автоматических правил.

Alex_soldier, спасибо! В принципе, я понимаю, как это все...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Alex_soldier, спасибо!
В принципе, я понимаю, как это все делать необходимо, но, думала, может, кто чем своим поделится готовым, чтобы правки вносить)

Спасибо за ответ, буду составлять себе ТЗ.
С уважением,
Катя

В принципе, тут всегда все идет от потребностей. Может бы...

Аспирант ✭ ✭ ✭
В принципе, тут всегда все идет от потребностей.
Может быть чужая реализацию будет лично для Вас бесполезна, у всех ведь свои обстоятельства.
Поэтому особенно важно понять - что же требуется Вам, какие действия регулярно повторяются при ручном управлении, какие показатели и как при этом учитываются.
Так Вы сформируете алгоритм, а тогда уж и до реализации будет недалеко!
Удачи!