AdWords
Сейчас в сети: 430
Сейчас в сети: 430
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Вывести сайт в топ 3

N/A
# 1
N/A

Добрый день, подскажите, пожалуйста. В adwords уже две недели, но никак не могу попасть в топ 3. Ставки увеличивала намного больше, чем у конкурентов, показатель качества 7/10, действую по принципу: одно ключевое слово-одно объявление. Правда не ко всем ключевым словам можно применить сей принцип, знаков не хватает. CTR не фонтан (от 4 до 10).

Возможно еще слишком мало времени прошло?

Объявления созданы по всем правилам, которые повычитывала по всем форумам, но кликов я практически не получаю (все-таки грешу на боковые позиции). Однако слишком большое кол-во показов, такого просто не может быть по моей группе товара в определенном городе и ключевому слову с "фразовым соответствием". Но если сделать отчет быстрая статистика за неделю, то там уже другое кол-во показов (более реальное).

Где правильнее кол-во показов?

И никак не могу понять, что гугл хочет от целевой страницы. Текст и фото уникальны, ссылки на основные страницы доступны, ключевых слов в меру, загружается нормально.

Собственно основной вопрос в том, что конкуренты с худшим качеством объявлений и целевых страниц занимают выше позиции и ценой никак не могу перебить.

Заранее извиняюсь, если написала не там или слишком сумбурно.

Добрый день!   Показатель качества 7/10 и CTR 4-10% это о...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Показатель качества 7/10 и CTR 4-10% это очень даже неплохо. В таком случае конечно остается только поднимать ставки и еще добавить расширения объявлений. Теперь Google при подсчете AdRank учитывает не только максимальную ставку и показатель качества, но и наличие расширений объявлений и их качество. 

Добавьте дополнительные ссылки, а так же другие расширения. 

По поводу страницы, проверьте чтобы она загружалась не дольше чем 2 сек.

Высоких вам позиций Веселый

Где правильнее кол-во показов? Статистика, должна быть од...

Студент ✭

Где правильнее кол-во показов?

Статистика, должна быть одинаковой! Разницы не должно быть! 

Может баги какие то .((

никак не могу попасть в топ 3?!?!

- по какой стратегии вы сейчас размещаетесь?

- какой тип кампании?

Спасибо за ответ. Дополнительные ссылки установила где-то...

N/A
# 4
N/A
Спасибо за ответ.
Дополнительные ссылки установила где-то неделю назад, страницу проверила - все нормально. Из других расширений добавила телефон, с адресом пока загвоздка - не могу связать аккаунты. Поработаю еще над качеством дополнительных ссылок. Посмотрела. Действительно у конкурентов в топ их больше. Спасибо. Так бы и не задумалась над этим.

У меня в первую неделю вся статистика совпадала приблизит...

N/A
# 5
N/A
У меня в первую неделю вся статистика совпадала приблизительно. Я так особо 1 к 1 не вдавалась, но в общем совпало. У меня тогда стояло широкое соответствие - куча кликов не по теме. Я все проанализировала и поставила фразовое. Следующая неделя большое кол-во показов - насторожило немного, но мало ли. Вывожу потом статистику за неделю - там вижу другие цифры. Но еще понаблюдаю немного! О, совсем забыла, может это важно - в статистике в меню вид я выбираю поисковые запросы.
Тип кампании: только поисковая сеть-все функции.

Re: Вывести сайт в топ 3

Студент ✭ ✭

Добрый день.

<<У меня тогда стояло широкое соответствие - куча кликов не по теме>>

Небольшой совет по поводу использования широкого соответствия=)
Для того, чтобы используя широкое соответствие, получать целевые клики, очень желательно пользоваться модификатором широкого соответствия. Попробуйте)