Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 405
Сейчас в сети: 405
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Высокий показатель отказов

Студент ✭ ✭ ✭

добрый день! у меня создано несколько кампаний, которые настроены на различные сайты. все кампании - это графические баннеры, которые показываются в КМС. для каждой кампании отобраны сайты (с помощтю adplanner), которые подобраны по тематике и интересам пользователей. больше никакого таргетинга не задается. я слежу в гугл аналитикс за переходами по объявлениям. проблема следующая: высокий процент отказов. в отдельных кампаниях (отдельных странах) показатель более-менее адекватный. по некоторым странам - почти 100%. в чем может быть проблема? 

ставки задаются автоматически с ограничением цены за клик. ограничения я меняю (увеличивая или уменьшая), однако результат остается прежним. клики есть, но они бесполезны. 

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день.   В первую очередь я бы посмотрел на релеван...

Ведущий участник

Добрый день.

В первую очередь я бы посмотрел на релевантность объявление + целевая страница. Если человек не находит то, о чем говорится в объевлении, он уходит с сайта.

Также может быть вероятность, что ваша страница не требует перехода на другие. Т.е. человек прочитал, и его его не устроило что-то - просто ушел. Такое часто бывает с карточками товара низкого качества.

Ну и третье, это могут быть некачественные площадки в КМС. Зайдите а Аналитикс и посмотрите отчет по площадкам. Те, на которых вы видите много переходов с высоким показателем - добавляйте в AdWords в исключения.

Think Different

Язык сайта

Студент ✭

Точно ли сайт соотвествует языковым параметрам для этих стран? 

дело в том, что пользователь не успевает "оценить" качест...

Студент ✭ ✭ ✭

дело в том, что пользователь не успевает "оценить" качество сайта. 100% показатель отказов - это нулевое время посещения сайта. т.е. клик по баннеру - переход и тут же пользователь уходит. у меня возникает чувство, что это клики роботов Веселый

языковым настройкам соответствует. более того, именно по Британии наибольший показатель отказов, хоть сайт по умолчанию открывается на английском.

иногда приходится кликать по рекламе, что бы пройти дальш...

Студент ✭
иногда приходится кликать по рекламе, что бы пройти дальше. Не может быть там такого? Что за сайты, как выглядит твое объявление на них?

Немного не так. Показатель отказов - это если пользовател...

Ведущий участник

Tanya написано:

дело в том, что пользователь не успевает "оценить" качество сайта. 100% показатель отказов - это нулевое время посещения сайта. т.е. клик по баннеру - переход и тут же пользователь уходит. у меня возникает чувство, что это клики роботов Веселый

Немного не так. Показатель отказов - это если пользователь просмотрел не более 1 страницы. Т.е. он открыл страницу, мог там пробыть 5 минут, ничего не делая. И закрыл ее без единого действия. И, что самое интересное, всем таким посещениям Google по умолчанию ставит время на сайте 0 (т.к. не может измерить его). Очень советую вот эту статью почитать по теме:

http://web-analytic.ru/neizvestnie-fakty-o-pokazatele-otkazov-v-google-analytics/

Think Different

хм, спасибо за информацию. это несколько меняет дело.   н...

Студент ✭ ✭ ✭

Немного не так. Показатель отказов - это если пользователь просмотрел не более 1 страницы. Т.е. он открыл страницу, мог там пробыть 5 минут, ничего не делая. И закрыл ее без единого действия. И, что самое интересное, всем таким посещениям Google по умолчанию ставит время на сайте 0 (т.к. не может измерить его). Очень советую вот эту статью почитать по теме:

http://web-analytic.ru/neizvestnie-fakty-o-pokazatele-otkazov-v-google-analytics/

хм, спасибо за информацию. это несколько меняет дело.

насчет площадок - они вполне тематичны и без навязчивой рекламы. например, nytimes.com - за вчера около 2 тыс. показов, 8 кликов - все со стопроцентным отказом. мне сложно оценить, как показываются баннеры, потому что кампания настроена только на Британию. однако на сайте я не заметила всплывающей рекламы.

А можно на вашу целевую страницу взглянуть?

Ведущий участник

А можно на вашу целевую страницу взглянуть?

Think Different

да, конечно: protrader.net

Студент ✭ ✭ ✭

да, конечно: protrader.net

какая длительность прибывания на сайте после таких перехо...

Студент ✭
какая длительность прибывания на сайте после таких переходов?

и еще.. если я не ошибаюсь, аналитикс показывает и клики, сделанные автоматически, а adwords отфильтровывает, показывая их как недействительные