Сейчас в сети: 562
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Выросла стоимость клика

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой есть выход из ситуации.

В последние две недели стал наблюдать неприятную динамику увеличения стоимости клика. Мне непременно нужно быть на первых позициях и соответственно, как только увидел падение позиций, стал поднимать стоимость. На следующий день опять та же картина - нахожусь не на первых позициях, хотя накануне вечером удавалось вернуть себе первые позиции. В общем все дошло до того, что пришлось увеличить стоимость клика почтив 3 раза.

Какие могут причины, кроме повышения ставки конкурентами и есть ли какие-то приемы, как с этим можно бороться, не поднимая ставку?

Буду очень благодарен за помощь.  

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikita C
сентября 2015

Nikita, добрый день! Рейтинг каждого объявления складывае...

Ведущий участник

Nikita, добрый день!
Рейтинг каждого объявления складывается из показателя качества и ставки.
В свою очередь показатель качества складывается из релевантности(соответствие сайта, объявления поисковому запросу), истории и CTR.
По моим наблюдениям CTR составляет большую часть - по этому я бы посоветовал попытаться повысить CTR, а потом потихоньку снижать ставку...

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikita C
сентября 2015

Nikita, добрый день! Рейтинг каждого объявления складывае...

Ведущий участник

Nikita, добрый день!
Рейтинг каждого объявления складывается из показателя качества и ставки.
В свою очередь показатель качества складывается из релевантности(соответствие сайта, объявления поисковому запросу), истории и CTR.
По моим наблюдениям CTR составляет большую часть - по этому я бы посоветовал попытаться повысить CTR, а потом потихоньку снижать ставку...

С уважением,
Максим

Стоимость клика определяется системой в результате автома...

Студент ✭ ✭ ✭

Стоимость клика определяется системой в результате автоматического  аукциона. Вы подняли ставку и обошли конкурентов. Их это не устроило и они подняли свою ставку. Ваша позиция откатилась, Вы снова подняли и так до победы. Нормальная ситуация. Такое поднятие может происходить автоматически при определенных настройках. Совет Maxim-M поможет оставаться в топе с наименьшими затратами. Но от ценовой войны не уйти.