AdWords
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Время для активного поведения в рекламе?

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Я вижу что на мой сайт больше всего заходят вечером, значит ли что более активно нужно показывать рекламу именно вечером?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   Лучше проанализировать, когда выше уровен...

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Лучше проанализировать, когда выше уровень конверсии, и настроить корректировку ставок по времени суток и дням недели.

Если в целом трафик, то да может означать именно это. Есл...

Ведущий участник

Если в целом трафик, то да может означать именно это.
Если трафик с контекстной рекламы - то это не очевидный вывод.
Вероятности клика повышается при высоких позициях объявлений. Часть рекламодателей не дает рекламу по вечерам, что расчищает Вам дорогу в топ 3 или около. Все зависит от тематики Вашего бизнеса.

Попробуйте найти связь заглянув в быструю статистику, выбрав сегментацию время суток. Оценивайте не CTR, а в первую очередь показы. Более детально это можно повторить на уровне Групп объявлений.
ad193.png

C уважением,
Павел

Это услуга по дизaйнy интeрьepoв, конверсию очень сложно...

Студент ✭ ✭
Это услуга по дизaйнy интeрьepoв, конверсию очень сложно отследить. Нужно подменять номер при переходе с рекламы на сайт. Пока только планирую это сделать. Тем более человек может позвонить не сразу, а спустя несколько дней.

Да, трафик в целом. Потому что на вечер бюджета почти не...

Студент ✭ ✭
Да, трафик в целом. Потому что на вечер бюджета почти не остается. Вот я и думаю, увеличить бюджет и поднять ставки на вечер.

illmano, не забудьте также про отложенный спрос... Иногда...

Ведущий участник
illmano, не забудьте также про отложенный спрос...
Иногда не достаточно даже одного дня для выбора той или иной услуги/товара....Часто бывает что люди в выходные выбирают поставщика, а в понедельник заказывают, не говоря про то что многие после работы ищут что то, а заказывают перед работой утром...
Лучше проанализировать это в Google Analytics с достаточно большой достоверностью...
Или методом проб и экспериментов, но правда с ограничениями...
С уважением,
Максим

В качестве конверсии можно задать просмотр страницы конта...

Выпускник Сообщества

В качестве конверсии можно задать просмотр страницы контакты или копирование номера телефона.

Но если трафика немного, будет затруднительно сделать какие-то выводы.

Соглашусь с Павлом, что увеличение кликов вечером может быть результатом снижения конкуренции. А может, это картина поведения пользователей.