AdWords
Сейчас в сети: 707
Сейчас в сети: 707
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по конкуренции графических объявлений в КМС.

Студент ✭

Всем доброго времени суток. 

Хочу запустить кампанию в КМС (графические баннера), которые будут показываться аудитории "ремаркетинг", настроенной на посетителей моего сайта (аудитория уже имеется, прекрасно работает). 

Но дело в том, что хочу запустить разные баннера, которые бы вели на разные группы акционных товаров, при этом оставив одну аудиторию ремаркетинга. Будут ли тгруппы объявлений таких баннеров конкурировать между собой в аукционе в рамках одной кампании, или проблема решается назначением одинаковой цены за клик?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по конкуренции графических объявлений в КМС.

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Думаю, группы объявлений будут конкурировать между собой, и проблема не решится назначением одинаковой цены за клик.

В справке говорится, что аукцион объявлений в КМС похож на аукцион в поисковой сети: то, насколько вы можете конкурировать с другими рекламодателями будет зависеть от рейтинга объявлений. Рейтинг определяется на основе показателя качества и максимальной цены за клик. О компонентах показателя качества в КМС я, к сожалению, не осведомлен, однако на поиске он зависит от ожидаемого CTR, качества целевой страницы и релевантности объявления. В КМС, скорее всего, действуют похожие принципы, а это значит, что у двух графических объявлений из разных групп, таргетируемых на одну аудиторию, даже при одинаковой цене за клик заведомо будут разные рейтинги и одно из них со временем будет показываться чаще.

В вашем случае (если вы хотите равномерно показывать одной аудитории два разных баннера, ведущих на разные целевые) может помочь добавление этих баннеров в одну группу объявлений и включение настройки ротации объявлений "Чередовать без ограничения времени: равномерно показывать менее эффективные и более эффективные объявления без оптимизации": http://joxi.ru/l2Z36ENHgXZwAJ (просто перейдите на вкладку "Настройки", находясь в нужной кампании).

Однако, я не рекомендовал бы вам так делать, поскольку разные группы акционных товаров, скорее всего, интересны людям с разными параметрами (интересы, пол, возраст и т. д.), поэтому я бы два баннера, ведущих на разные целевые страницы, добавил бы в разные группы объявлений. При этом посмотрел бы, люди с какими параметрами интересов и демографическими параметрами какие группы товаров (сами акционные товары, если они продавались у вас и раньше, или похожие товары) чаще покупали. А затем просто скомбинировал бы в каждой группе объявлений аудиторию ремаркетинга и соответствующие интересы/демографию. 

Если у вас остались вопросы - буду рад ответить.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Спасибо за ответ! Ознакомлена со справкой и про чередование думала в качестве одного из решений.
Попробую тогда показы разных объявлений в разное время (1 неделю баннера с одним предложением, другую - другие). Думаю, это будет оптимальным вариантом.

Восходящие звезды

Возможно, такая тактика даст свои плоды. Если акция продлится долго - попробуйте потестировать и другие варианты.

Удачной торговли!Веселый 

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».