AdWords
Сейчас в сети: 558
Сейчас в сети: 558
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по экспериментам

Студент ✭

Здравствуйте.

В гугл экспериментс при создании эксперимента предлагается в качестве цели выбрать какую-то одну конкретную цель и тестировать ее конверсию. Как возможно протестировать общую конверсию, сравнить общую конверсию двух вариантов сайта?

Re: Вопрос по экспериментам

Профессор ✭ ✭
Добрый день, что вы подразумеваете под общей конверсией? Если у вас есть 2 цели скажем: клик по ссылке купить и вторая цель заказ. Это не равнозначные цели и будет не правильно оценивать общую конверсию по среднему показателю. Я бы рекомендовал выбрать главную цель, так называемую "макро конверсию" и замерять эффективность по ней. Параллельно вы можете настроить еще один эксперимент на менее значимые цели.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Меня интересует конверсия по всей странице. К примеру, у меня на лендинге 10 кнопок заказа звонка в разных местах, я хочу проверить общую конверсия лендинга, то есть конверсию всех 10 кнопок, на двух страницах, на одной из которых кнопки, скажем, красные, а на другой синие. Мне нужно знать общую конверсию лендинга, и не какой-то одной конкретной кнопки. Возможно ли это?

Профессор ✭ ✭
Как вариант можно попробовать сделать так чтобы все нажатие на 10 кнопок считались как 1 цель, например можно настроить на все кнопки одинаковое событие и на него создать цель.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭ ✭

Создайте отдельную кампанию. Возьмите одно КС и добавьте его два раза с разными урлами в одну группу где урл №1 будет вести на ЛП с красными кнопками, урл №2 на лп с синими кнопками и запустите эксперимент где трафик будет идти 50% на одно слово 50% на второе.
тут детально можно прочитать про эксперименты adwords
https://support.google.com/adwords/answer/2375383?hl=uk

-----

Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.