Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 492
Сейчас в сети: 492
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Влияет ли мета-тег keywords на качество целевой страницы для AdWords

Студент ✭

Влияет ли мета-тег keywords на качество целевой страницы для AdWords.

Т.е. нужно ли нам задавать какие лиюо значение в keywords.

Или же не нужно этого делать, т.к. качество целевой страницы е измениться?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Влияет ли мета-тег keywords на качество целевой страницы для AdWor

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Илья!

Тяжело ответить конкретно, так как в справке пишут, что не влияет, а по практике влияет Веселый

Я всегда советую добавлять, но без фанатизма.

При определении эффективности страницы google смотрит на релевантность вашего объявления и текста на сайте, время загрузки, удобство страницы. Но хочу сказать, что это вляет только тогда, когда вы создаете кампанию, т.е. первичная можерация, потом изменение целевой страницы не вляет на показатель качества, ксожалению.

Высоких вам показателей качества Веселый

Студент ✭
Тобишь Если Мы хотим удалить вообще с сайта даный мета тег то это можно делать и не боятся что цена клика подорожает?

Студент ✭

Естественно сотрудникам гугла нет времени. чтобы отвечать на вопросы клиентов. Зачем же сотрудникак гугла работать если можно ничего не делать, кто мы такие люди заказыающиа AdWords, а они до такой степени мега-крутые, что сотрудникак гугла наплевать на воросы простых смертных клиентов.

Ведущий участник
Вам ни один сотрудник Google не ответит на конкретный вопрос о показателе качества - пора бы к этому уже привыкнуть.

Мое мнение - именно keywords не влияет (или доля крайне мала). Куда большее значение играет сам контент и сайт в целом. Насколько я помню, в SEO значение этого тега тоже значительно уменьшилось.

Think Different

Профессор ✭ ✭

Скорее может влиять тег description, он используется гуглом для формирования сниппетов в поиске и может быть информация из него передается в расчет показателя качества страницы. Хотя нужно тестировать на практике и пробовать оптимизировать контект «как для сео»

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Ведущий участник
Как раз description может в большей степени влиять. Вообще, в правилах AdWords есть раздел, в котором упоминается, что сайт должен соответствовать рекомендациям для веб-мастеров Google: https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnx3ZWJtYXN0ZXJoZWxwZm9ydW18Z3g6N...

В этом документе ничего нету о теге keywords, соответственно, можно предположить, что его влияния нету. В то же время у меня были случаи, когда за несоблюдение некоторых из пунктов этого гайда у клиента были установлены показатели качества 1/10. И лишь после исправления восстанавливались.

Think Different