Сейчас в сети: 762
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Виртуальная оптимизация продолжается!

Админ сообщества

Приветствую участников онлайн-сообщества! 

Виртуальная оптимизация на форуме продолжается. Спасибо Павлу, который открыл проект, став его первым участником, и добро пожаловать, Тамара, которая стала нашим вторым участником. 

На данный момент в аккаунте 2 активные группы объявлений, в них - несколько объявлений, работают как медийная, так и поисковая сети, активны расширения объявлений, есть связь с Гугл Аналитикс, и отслеживаются конверсии и показатели отказов. Тамара хотела настроить работу онлайн-кампаний таким образом, чтобы увеличилось число регистраций на сайте.

Что посоветуете, уважаемые знатоки AdWords?

Всем заранее спасибо за советы и идеи!

Отличного понедельника!
Марина
3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, Тамара! А, собственно, сайт какой? :)

Ведущий участник

Добрый день, Тамара! А, собственно, сайт какой? Веселый

Think Different

Сайт

Студент ✭

Всем доброго дня!

Вот сайт над которым я работаю:

www.dc.adamant-tele.com

Добрый день Тамара. Если цель оптимизации (как сказано в...

Ведущий участник
Добрый день Тамара. Если цель оптимизации (как сказано в анонсе) увеличение количества регистраций, то может быть имеет смысл сделать посадочную страницу оптимизированную для этих целей.Беглый осмотр такой страницы не выявил (только вход для клиентов в правом углу)
C уважением,
Павел

к предыдущему сообщению

Студент ✭

Согласна с demureless

Беглый осмотр сайта не выявил ничего, что говорит о конкретной необходимости совершить регистрацию  (без нее невозможна дальнейшая коммуникация/приносит какие-то плюсы клиенту/ ит.д.) - нужно показать потенциальному клиенту, что следующий шаг для работы должен быть регистрацией.

Насколько я понимаю, у Вас на сайте регистрация может проходить при совершении конкретного заказа - там есть информация, которую можно использвать и для формы на главной (подсказка/баннер и т.д.), и для посадочной: "Зарегистрируйтесь, чтобы приобрести доменные имена, хостинг или почту и воспользоваться системой управления сервисами...." (ну и про плюшки, про плюсы системы)

Если хочется все-таки на главную клиентов высаживать - можно яркий баннер использовать, где расписать все про регистрацию и как с этим всем работать)

Сама форма регц-ии:

про обязательные поля вроде ясно, но стоит указать это и в отдельной подсказке. Что такое идентификационный номер - не понятно, я бы сделала подсказку, а также пример заполнения адреса.Телефон и моб.телефон - лучше сделать "контактный телефон", у многих сейчас фактически только мобильный актуальный. "регистрация e-mail" - непонятная ссылка, можно подсказку.

Сорри за наглость и ошибки - пишу в спешке)))) может, что и поможет)))

Тамара, если к Вам на сайт приходят люди с объявлений, то...

Студент ✭

Тамара, если к Вам на сайт приходят люди с объявлений, то стоит сделать так, чтоб они сразу попадали на страницу с формой регистрации. Заинтересовавшись информацией в вашем объявлении, люди уже готовы к действию. Подведите их к этому действию - создайте посадочную страницу-регистрацию.

Безусловно, бизнес задачи только средствами AdWords решат...

Ведущий участник

Безусловно, бизнес задачи только средствами AdWords решать сложно.
На подконтрольным Вам сайте я не регистрировался -но может быть совет окажется полезным. 
Из услуг - сайт предоставляет хостинг и регистрацию доменов, сделайте проверку доменных имен списокм - только для зарегистрированных пользователей. Может быть это поможет увеличить кол-во регистраций

C уважением,
Павел

Здравствуйте. С первого взгляда на сайт, появилась и не у...

Ведущий участник

Здравствуйте.

С первого взгляда на сайт, появилась и не уходит мысль - Хостинг Для Женщин. )

В AdWords можно использовать таргетинг в КМС, ровно на прекрасную половину!

Объявления на поиске точно будут иметь хороший CTR ) Регистрации??.. - надо тестировать.

Поскольку все равно предвидятся изменения на сайте, почему бы не попробовать, сделать отдельную "мягкую" посадочную страницу  для женщин? Такое позиционирование сейчас в моде)))

Интересная дискуссия завязывается ;) Тамара, а расскажите...

Ведущий участник

Интересная дискуссия завязывается Подмигивающий

Тамара, а расскажите нам, что вы знаете о своей аудитории.

• Кто те люди, которые покупают ваши услуги?
  • Где они проводят свое время?
  • Что читают?
  • Какую их проблему вы решаете своими услугами?
  • Чего эти люди боятся?
  • У них есть пол - возраст - доход?

Чем лучше вы понимаете свою аудиторию - тем более успешно вы сможете им продавать. Поэтому любую рекламу всегда следует начинать именно с этих вопросов.

Think Different

И вдогонку сразу такие вопросы.   Поставьте себя на место...

Ведущий участник

И вдогонку сразу такие вопросы.

Поставьте себя на место ваших клиентов и ответьте на них:

1. Почему я должен вам верить?
  2. Почему я должен сотрудничать именно с вашим бизнесом, а не любым другим? (минимум 3 причины)
  3. Что вы можете мне гарантировать, чего другие не могут?

Включайтесь к нам в обсуждение. Потому что лучше вас ваш бизнес не знает никто Подмигивающий

Think Different