AdWords
Сейчас в сети: 419
Сейчас в сети: 419
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Виртуальная оптимизация на форуме сообщества

Админ сообщества

Приветствую участников онлайн-сообщества! 

Подошло время для четвертого выпуска онлайн-оптимизации, я рада представить Вам Оксану, которая рекламирует сайт http://auto-shkola.kiev.ua/

Оксана, добро пожаловать, расскажите, пожалуйста, какова ситуация в аккаунте на данный момент и какие цели и задачи Вы ставите перед рекламой в Сети. 

Заранее спасибо всем за дельные советы! 

Успешной оптимизации! 

Марина

2 Ответ экспертаverified_user

Всем привет! Тематика сайта - автошкола по разным филиала...

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет!

Тематика сайта - автошкола по разным филиалам Киева.

В аккаунте Adwords имеются 2 активные кампании, обе настроены на поиск. Одна из кампаний настроена на максимальное получение целевого траффика, вторая же, на увеличение траффика с использованием ВЧ ключевых слов в группе объявлений. Есть связь с Google Analytics, где остлеживаются показатели отказов, конверсии по переходам с несколькими обязательными шагами и другие показатели для некоммерческих сайтов!

Даю также рекламу в vk, она свои плоды приносит, по показателям вижу, что народ интересуется контентом!

Проблема состоит именно в кампании с ВЧ запросами, в последнее время происходит жесткое ограничение дневным бюджетом. Пробую использовать оптимизатор цены за конверсию, что это даст пока не знаю! Есть ли вообще смысл продолжать работу с этой кампанией, или же лучше будет вложить деньги в кампанию, настроенную на КМС?!  

Здраствуйте Оксана, "вложить деньги в кампанию, настроен...

Ведущий участник

Здраствуйте Оксана,

"вложить деньги в кампанию, настроенную на КМС"
Безусловно стоит попробовать, и в последствии усилить ее ремаркетингом.
Ваша тематика такова, что люди будут искать не только автошколу в нужном районе, чтобы близко было ездить на теорию и площадку, но еще и отзывы читать по форумам от уже обучавшихся, о преподователях, проценте сдачи и т.д.

"Проблема состоит именно в кампании с ВЧ запросами, в последнее время происходит жесткое ограничение дневным бюджетом."

К ВЧ запросам в последнее время сам стал относиться предельно осмотрительно : )
Возможно и Вам стоит пересмотреть сами запросы или уменьшить их кол-во, если не планируете бюджет поднимать.
Если у Вас настроены цели в GA и они вас устраивают, попробуйте посмотреть какие именно запросы доходят до целей, и с небольшим запасом оставить их. 

Как в любой другой школе у вас есть учебный цикл, 1-2-3 месяца и т.д. Можно попбробовать, компанию с ВЧ запросами включать не всегда. А допустим перед началом учебного цикла, промежутки заполнять КМС.

Чтобы более точно проверить интерес именно к Вашей автошколе, не хватает за что зацепиться, например формы регистрации. Она может быть элементарная с миниумом полей , например "скачать комплект документов/заявление для поступления" или проверка даты - свобдных групп, записаться в группу и т.д. 
Если у вас есть специально обученный веб-мастер - думаю это не составит труда.

C уважением,
Павел

Добрый день, Оксана    А какой тип соответсвия вы сипольз...

VoK
Магистр ✭ ✭

Добрый день, Оксана 

А какой тип соответсвия вы сипользуете для ключевых слов в компании с ВЧ запросами?

Проводили ли вы анализ по каким запросам осуществляются клики?

Настроен ли у вас список минус слов для этой компании?

Добрый день! По большей части точное соотвестсвие, но ест...

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! По большей части точное соотвестсвие, но есть пару кл. слов, в которых фразовое! Безусловно, список минус-слов настроен для этой кампании. 

Большую часть кликов дают всего 2 ключевых слова, по которым происходит наибольшее количество показов, но они и самые дорогие, а по остальным - 1-2 клика.

Если брать во внимание показатель CTR, для поисковой сети он не самый лучший, 2,5%!  

Спасибо, Вам, Павел, за очень ценные советы!

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, Вам, Павел, за очень ценные советы!

CTR 2,5% говорит о том, что есть над чем работать. Думаю,...

VoK
Магистр ✭ ✭

CTR 2,5% говорит о том, что есть над чем работать. Думаю, можно поднять как минимум до 5%.

Какая средняя позиция у ваших объявлений?

Какой показатель качества у ваших ключевых слов?

Используете ли вы динамическое вхождение ключевой фразы в текст объявления?

Используете ли вы удлиненные текстовые объявления?

Используете ли вы дполнительные ссылки и контактную информацию в объявлениях?

Попробуйте в каждой кампании создать несколько разлчиных объявлений с дополнительными расширениями и динамической вставкой ключевых слов. Через 2-3 недели оставьте только те объявления, которые имеют более высокий CTR.

Средняя позиция 3,2 Показатели качества 6-7/10 KeyWord в...

Студент ✭ ✭ ✭

Средняя позиция 3,2

Показатели качества 6-7/10

KeyWord в объявлениях также использую

Использую дополнительные ссылки в объявлениях

Удлиненные текстовые объявления не использую, а, видимо, стоит 

И снова добрый день,  Куда ведут ссылки ваших объявлений,...

Ведущий участник

И снова добрый день, 
Куда ведут ссылки ваших объявлений, на главную или в разделы?
Если ключевые слова используются из такого можнества:
автошколы на Борщаговке
автошколы на Дорогожичах
автошколы на Святошино, и т.д
есть смысл им назначить (если не назначено) прямую ссылку в соответсвующий раздел на сайте.
Как миниум, вы получите чуть более чистую статистику.

C уважением,
Павел

Как раз у меня кампании так и разделены, в 1-й ссылки иду...

Студент ✭ ✭ ✭

Как раз у меня кампании так и разделены, в 1-й ссылки идут в разделы (Святошино ... и т.д.) и довольно неплохо обстоят дела, а во 2-й на главную страницу, там и использую ВЧ слова, и нормальные позиции объявлений в этой кампании, много показов, но кликов мало, плюс ко всему, цена их немного кусается. Вот и думаю, есть ли смысл что-то еще делать с этой кампанией или же запускать в КМС!