AdWords
Сейчас в сети: 240
Сейчас в сети: 240
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Виртуальная оптимизация на форумах Сообщества, выпуск 6-ой

Админ сообщества

Доброго времени суток, уважаемые участники Онлайн-сообщества. 

Новая неделя, а значит, настало время для нового выпуска виртуальной оптимизации в Сообществе AdWords. Рада представить Вам Олега, который расскажет о своем сайте и рекламных кампаниях в AdWords, подскажите ему, пожалуйста, как можно их оптимизировать. 

Олег, добро пожаловать! Всем спасибо заранее за интересные советы. 

Отличного начала рабочей недели! 

Марина

1 Ответ экспертаverified_user

Коллеги, добрый вечер! :) Марина, благодарим за предста...

Сотрудник Google

Коллеги, добрый вечер! Веселый

Марина, благодарим за представление нового участника Веселый

Олег, будьте добры, расскажите пожалуйста немного о вашем аккаунте AdWords. Что было сделано и каких результатов вы достигли?

Также предоставьте пожалуйста ссылку на ваш сайт. Заранее благодарен Веселый

Добрый день! Извините, что не сразу ответил на вопрос Мар...

Студент ✭

Добрый день! Извините, что не сразу ответил на вопрос Марины. Чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, я расскажу только об одной кампании моего AdWords аккаунта - реклама сайта www.hammerhead-sport.ru

Это - сайт спортивного центра Hammerhead в Краснодаре. Мы - очень молодая компания, в бизнесе пару месяцев. Hammerhead специализируется в функциональном тренинге CrossFit и единоборствах (Muay Thai, MMA, Taekwondo и Capoeira). Наше позиционирование - демократичный центр, отличающийся от мейнстримовых "глянцевых" фитнес-клубов, но при этом мы - не "олдскульная" качалка Веселый Квалифицированный персонал, энергичная музыка и гибкий график работы.

Я создал разбил кампанию на две группы объявлений: одну для CossFit, другую - для единоборств. Я сделал это для того, чтобы использовать различные ключевые слова. Для группы объявлений CrossFit я использовал только два ключевых слова (Crossfit и Кроссфит), для группы объявлений по боевым искусствам - довольно большое количество слов (martial arts, MMA, Mix Fight, Capoeira и их переводы на русский). Географический таргетинг - Краснодар.

В настоящее время мы испытываем необходимость общей осведомленности о нашей компании, т.к. рынок спортивных услуг становится все более конкурентным. Из тактических задач нам необходимо набрать несколько десятков стабильных клиентов на CrossFit, а также немного пополнить ряды капоэйристов и MMA.

Буду очень благодарен за вашу помощь и советы! Если нужна дополнительная информация, пожалуйста, спрашивайте!

Всем оличной недели!

Олег

Добрый вечер, подключусь Для информирования о том что Вы...

Ведущий участник

Добрый вечер, подключусь

В настоящее время мы испытываем необходимость общей осведомленности о нашей компании, т.к. рынок спортивных услуг становится все более конкурентным. Из тактических задач нам необходимо набрать несколько десятков стабильных клиентов на CrossFit, а также немного пополнить ряды капоэйристов и MMA.

Для информирования о том что Вы как клуб есть, что вы открылись, возможно подойдет размещение в контекстно-медийной сети. С подбором мест размещения/тематик сайтов и интересов пользователей. Совсем недавно был семинар, если не посещали, вот ссылочка 

Даже если таких планов нет, в любом случае стоит поработать с поиском, т.к. набор из 2х слов, имеет право на жизнь, но такой словарный запас очень узко специализирован и предположу не приносит большого трафика. Если его немного расширить до "спотивный клуб/фитенс и т.д" возможно это могло бы принести какой то результат зацепив заинтересованный пласт пользователей. Сам раньше занимался в олдскульном спорт клубе, но такого слово CrossFit в то время мне кажется даже и небыло, могу ошибаться.

Кстати попав на Ваш сайт - я тоже не понял что это. Немного погуглив, увидел это, и понял что же это такое CrossFit. Поставив себя на место заинтересованного пользователя, я не смог найти ответы на вопросы: расписание/программа тренировок, групповое занятие/индивидуальное, мужские женские группы, наличие тренера и квалификация,  наличие душа/сауны/бассена/автостоянки и т.д,  ну и стоимость конечно хотелось бы. Какие то ценные отличия из этого списка - можете включать в содержание объявления.

На сайте вполне олдскульные фото (в фотографическом смысле, и за подборку Вам 5+), но таким занудам как я - этого мало : ).  Телефон адрес- при обилии свободного места, только в одном месте. Важно чтобы люди посетившие сайт не уходили.

Но вернемся к AdWords,
Считаете ли что с поиском у Вас все хорошо, и информирование пользователей  - это единственная задача без подзадач.

C уважением,
Павел

Большое спасибо за Ваше подробное сообщение, demureless!...

Студент ✭

Большое спасибо за Ваше подробное сообщение, demureless! Я обязательно все учту - как раз завтра решил попробовать КМС. Нашему сайту всего неделя, поэтому там, конечно, многого нет - Вы абсолютно правы... 

Попробую ради эксперимента добавить ключевые слова типа fitness и т.д., хотя это на 90% не наша аудитория. Еще раз спасибо!

олег

Лучше Вас - аудиторию и ситуацию никто не знает. Я только...

Ведущий участник

Лучше Вас - аудиторию и ситуацию никто не знает. Я только предположил, т.к. в каждой отрасли - есть свои нюансы
Если сайт будете дорабатывать и наполнять, быть может не стоит спешить с массированной рекламой

C уважением,
Павел

Полностью сгласен с demureless. Над сайтом еще нужно хоро...

VoK
Магистр ✭ ✭

Полностью сгласен с demureless.

Над сайтом еще нужно хорошо поработать. До тех пор, пока сайт не будет отвечать на бОльшую часть вопросов пользователей (в идеале сайт должен отвечать на все вопросы клиента) тратить бюджет на рекламу нет смысла.

Интернет реклама и интернет маркетинг это не только правильная настройка Adwords. Это целый комплекс действий, которые позволяют

1) сообщить пользователям о своем продукте/услуге,

2) привлечь на свой сайт заинтересованных пользователей

3) превратить посетителей сайта в клиентов.  

Вы можете потратить приличный бюджет на Adwords и справиться с первыми двумя пунктами, но если сайт не "цепляет" (не вызывает заинтересованности и не отвечает на вопросы посетителя), то с третим пунктом возникнут проблемы.