AdWords
Сейчас в сети: 593
Сейчас в сети: 593
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Варианты оптимизации учитывают регион?

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Когда Google AdWords предлагает мне варианты оптимизации в виде дополнительных ключевых слов, учитывает ли он регион кампании или группы объявлений, к которым он подбирает эти ключевые слова? Судя по вариантам, вроде как нет, но хочется точного ответа.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton D
сентября 2015

Re: Варианты оптимизации учитывают регион?

Бакалавр ✭

Добрый день!

В справке я никогда не встречала точного ответа. Но из моей практики AdWords не учитывает не только регион, но и наличие ключевого слова в другой группе. Например, часто предлагает добавить в группу с ключевыми словами вроде "houses for sale" слова вроде "apartments for sale", хотя для них есть отдельная группа. То же и с регионами. Может запросто предложить добавить слово "houses for sale london" в группу "houses for sale manchester". Так что внимательно проверяйте каждое предложенное слово, прежде чем добавить его в аккаунт.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton D
сентября 2015

Бакалавр ✭

Добрый день!

В справке я никогда не встречала точного ответа. Но из моей практики AdWords не учитывает не только регион, но и наличие ключевого слова в другой группе. Например, часто предлагает добавить в группу с ключевыми словами вроде "houses for sale" слова вроде "apartments for sale", хотя для них есть отдельная группа. То же и с регионами. Может запросто предложить добавить слово "houses for sale london" в группу "houses for sale manchester". Так что внимательно проверяйте каждое предложенное слово, прежде чем добавить его в аккаунт.

Бакалавр ✭
Екатерина, Вы настраивали рекламные кампании на YouTube?

Бакалавр ✭
Нет, только AdWords. Ну и Bing...

Бакалавр ✭
на штаты\канаду настраивали Adwords и другие инструменты, которые предоставляет Google??

Бакалавр ✭
Настраивала на Штаты и Великобританию. Из инструментов Google только AdWords: поисковая сеть и КМС.

Бакалавр ✭
А на Facebook настраивали кампании? Пишите мне на deluxe (at) goldenflamingo.ca