AdWords
Сейчас в сети: 390
Сейчас в сети: 390
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

В каких случаях коэффициент конверсии может быть больше 100%?

Бакалавр ✭

Доброго времени суток,

У меня не далее как вчера в статистике появилась интересная строчка - с одного сайта при 3-ёх кликах зарегестрировано 4 конверсии. Соответственно коэффициент - 133%. 

Мое предположение - пользователь сконвертировался, потом зашел с мобильного устройства и конвертировался повторно, а в сеть выходит через свой шлюз. Насколько оно близко к реальности? Сталкивался ли кто-нибудь?

1 Ответ экспертаverified_user

Скорее не близко. Айпи это только часть, еще есть куки. А...

Ведущий участник

Denis_ написано:

Доброго времени суток,

У меня не далее как вчера в статистике появилась интересная строчка - с одного сайта при 3-ёх кликах зарегестрировано 4 конверсии. Соответственно коэффициент - 133%. 

Мое предположение - пользователь сконвертировался, потом зашел с мобильного устройства и конвертировался повторно, а в сеть выходит через свой шлюз. Насколько оно близко к реальности? Сталкивался ли кто-нибудь?

Скорее не близко. Айпи это только часть, еще есть куки. А они привяжуться к устройству.
Какая цель настроена? Настройки позволяют с одного посещения несколько раз достингуть ее?

C уважением,
Павел

Скорее всего с одного клика было совершенно несколько кон...

Магистр ✭
Скорее всего с одного клика было совершенно несколько конверсий
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

Конверсионная цель на сайте одна. 133% было зафиксировано...

Бакалавр ✭

Конверсионная цель на сайте одна. 133% было зафиксировано в столбце "1 конверсия на клик".

Может быть клик был признан недействительным?

Выпускник Сообщества

Может быть клик был признан недействительным?