Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 438
Сейчас в сети: 438
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

В чем по сути отличие кампаний нового типа

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте,  в кампаниях повилась надпись:

"Повысьте эффективность медийной рекламы с помощью кампаний нового типа – "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть"
Эффективность кампаний "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть" в контекстно-медийной сети выше, чем кампаний "Поисковая и контекстно-медийная сеть". Выполнив переход, вы можете получить тот же результат при меньших затратах."

Вопрос: так и не понял что это означает на практике? Может кто столкнулся напрактике, объяснит, в чем отличие по сути основное. И стоит ли переключаться. Вообще в большнстве кампаний у меня отключены показы в контекстной сети, из-за очень высокой стоимост конверсии. Хотя на Яндексе все работает на ура. Ощущение что у Адвордс контекстная сеть состоит из скажем так не очень качественных сайтов, поэтому такие результаты.

Re: В чем по сути отличие кампаний нового типа

Аспирант ✭

Добрый день.

Согласно справке, основное отличие следующее: "В новом типе кампаний используются усовершенствованные (по сравнению с кампаниями "Поисковая и контекстно-медийная сеть") алгоритмы, определяющие, в каких случаях показ вашего объявления будет максимально эффективен. Таким образом, рекламу видит меньше пользователей, но среди них больше тех, кому интересны ваши товары или услуги."

В своей практике разделяю поиск и КМС на отдельные кампании, поэтому возможности убедиться самой пока не было)

Насчет вопроса - переходить/не переходить - думаю, стоит прислушаться к рекомендациям Adwords), тем более, что в ближайшее время старый тип будет исключен из интерфейса Adwords.

Re: В чем по сути отличие кампаний нового типа

Выпускник Сообщества

Алексей,

На практике это означает, что если вы использовали в кампаниях одновременно КМС и Поиск, то трафик из КМС станет качественнее.

Но, по факту, я бы рекомендовал делать отдельные кампании для Поиска и КМС. Почему?

Во-первых так легче управлять кампаниями,

Во-вторых, принципы создания объявлений для Поиска и КМС различны. В КМС лучше использовать более общие слова из вашей тематики и не злоупотреблять минус-словами (форум, отзыв и т.д.)

+ есть много других нюансов Подробнее - https://support.google.com/adwords/answer/2580399?hl=ru&guide=25375 

Кампания по КМС сделанная по всем правилам и с учетом вашего бизнеса, должна работать лучше предложенной по умолчанию :-)

Как я думаю, этот тип кампаний подходит именно для тех рекламодателей, которые не хотят заморачиваться с КМС и используют настройки по умолчанию.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".