AdWords
Сейчас в сети: 672
Сейчас в сети: 672
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Увеличить количество конверсий на сайте

Студент ✭ ✭

Добрый день всем. 
Такая цель. Нужно увеличить количество конверсий на лендинге клиента.
Таффик на сайт есть, всегда мониторю поисковые запросы, чтобы исключить нерелевантные.

Средняя позиция объявлений - 1,5
CTR% доволи таки хороший (прикрепляю скрины обзора)

Я думаю, что стоит тогда думать над улучшением сайта, ведь люди приходят, а конверсий мало(
Бизнес клиента - изготовление кухонь под заказ (по индивидуальному проекту)
Или  что может быть еще за проблема. Подскажите как быть, как можно улучшить конверсии?
Ссылка на сайт - http://denli.in.ua/

Предлага установить метрику и вебвизор, посмотреть в чем проблема, но мой менеджер не захотел. Как быть?(

анализ кампании за 18-30.01.jpgсредняя поз. + коэффиц конверсии.jpg

T B
Студент ✭ ✭

Добрый день!
Почему ваш менеджер отказывается от поиска путей решения проблем?

Не видя всего сложно ориентироваться, но если вы уверены в релевантности ключей, то:

Со звонков конверсии тоже считаются?

Ремаркетинг используете? (Мне кажется нет, а зря). Отсеивать можно по количеству разворотов.

Как по мне лендинг сделан по учебнику, то есть нормально. С точки зрения клиента, мне кажется есть боль в стоимости. 

Если вы конечно не продаете только люкс, можно попробовать добавить, что вы там на процентов 30% дешевле по рынку,(ПОЧЕМУ? НАПРИМЕР) так как у вас большие объемы и вы закупаете материалы большим оптом.

+ Ну и конечно люди всегда любят акции и подарки. Можно установить старый добрый счетчик "до конца акции".

Вообще, как по мне вот хороший пример подобного лендинга http://my-kuhni.by/ (только скорость загрузки не очень, фотки немного ужать надо им).

Особенно обратите внимание на раздел, где у них показаны кухни с ценами. Во-первых есть цены, а во-вторых перечеркнуты более дорогие цены, то есть позиционируют кухни как акционные, хотя могли просто завысить стоимость. 

Мне кажется, намного более удачная реализация расчета стоимости, от нее не скрыться - постоянно дублируется. 

P.S. Получение максимальной конверсии может достигается путем точного соответствия предложения к запросу. Если можете, разделите ключевые слова на группы и направляйте их на лендинги с заголовками которые соответствуют запросу.

Пример: 
Запрос: Европейские кухни

Заголовок: Европейские кухни от производителя в Николаеве по индивидуальному проекту

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ. Нет, со звонком конверсия не считалась никогда. Нужно уточнить с клиентом, возможно им звонят. 
Ремаркетинг не использовала. 
По поводу цен, клиент не хочет указывать цены на сайте.
Хорошо, спасибо.

А еще вопрос, смотрите, если у меня нет КМС, тогда ремаркетинг нужно настраивать только на поисковик, так? Там  должно быть не менее 1000 посетителей, насколько я помню

Магистр ✭

Добрый день! А что мешает завести кампанию в КМС для ремаркетинга? Будете показывать свои баннера и объявления тем, кто уже был на вашем сайте на других интернет-ресурсах. На поиске тоже можно, поставьте корректировку ставки для аудитории из списка ремаркетинга (немного повысьте), но одно другое не исключает.

T B
Студент ✭ ✭

Вы можете настроить как поисковый так и КМС ремаркетинг, это не зависит от того какие компании уже настроены, google их помечает, дальше вы их ловите либо на сайтах, либо в поиске.

Размеры аудиторий за последние 30 дней:

100 посетителей для КМС.
1000 посетителей для Поиска.

Касательно звонков, их может быть значительно больше, чем конверсий на кнопках. Поэтому лендинг вполне может выдавать 5-7%, а вы и не знаете.

Студент ✭ ✭

Я просто не особо работала с КМС, только с поисковой рекламой. Я могу настроить кмс ремаркетинг, не использовав ранее рекламу в кмс, так? То есть, я просто делаю нужные мне баннеры, настраиваюи аудиторию в Аналитиксе, и потом в adwords выбираю просто интересы аудитории, заливаю баннеры и ремаркетинг начнет работать,  как только в списке моей новой аудитории будет минимум 100 поситителей, так?

Профессор ✭

Удивительный сайт, а в каком городе находиться контора?

В Контактах - нет?

Только на стр. "Почему мы" - есть упоминание о Николаевской обл.!, ой есть еще на Главной - 30 дней в Николаеве...

А Вы рассматриваете как увеличить конверсии...

Надо работать с сайтом - много чего, но очень сложно понять, что к чему и самое главное по чем и из чего!

Студент ✭ ✭

Компания находится в г. Николаев, таргетинг настроен тоже на Николаев.
Это ваши единственные замечания или еще какие есть, на что можно было бы обратить внимание и сказать клиенту.

T B
Студент ✭ ✭

Касательно КМС, вы все верно сами расписали.
При создании КМС, в разделе "аудитории" выбираете ремаркетинг и в нем созданные аудитории.  

Аспирант ✭ ✭

@Алёна Ц, напишите мне в скайп, веду аналогичный проект, но по другому городу. Может поделюсь чем-то.

Также тестировал лендинг и записывал сессии. По впечатлениям от просмотра действий пользователей могу сказать что скорее всего стоит делать либо многостраничный сайт где будут фильтры под разные размеры, цвет, форму кухонь, либо сайт с динамически меняющимся контентом. Потому что пользователи заходят, смотрят и не находят конкретно того что искали. Практически всегда пользователи звонят, поэтому необходим коллтрекинг. Формой на сайте не пользуются. Цены в объявлениях я указывал приблизительно. Учитывая, что в моем случае сайт тоже особо не поменяешь, еще крутил объявления только с номером телефона.