Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.2K
Сейчас в сети: 2.2K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Увеличение кол-ва кликов

Магистр ✭

Добрй день!

Помогите решить задачку!

1. Есть Кампания ( поиск. сеть) 

2. Дневной бюджет 150 

3. Кол- кликов  50-60 в день

4. CTR - 4

5. Средн. цена клика - 2,5

6. Ср. позиция - 3,5

Вопрос: 

Каким образом, можно увеличить кол-во кликов до  90 - 120 ( в день), при неизменном дневном бюджете в 150?

С ув. Владислав Анисимов
1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

И так, если у вас бюджет 150 и нужно увеличить количество...

Сотрудник Google

И так, если у вас бюджет 150 и нужно увеличить количество кликов, то вам нужно добиться снижения цены за клик. К примеру возьмем среднее значение, вам нужно 100 кликов в день. Тогда 

150/100=1,5 средняя цена за клик.

Вариантов на самом деле несколько.

1. Чтобы снизить цену за клик, вам нужно увеличить CTR, за CTRом поднимется и показатель качества. Может помочь старый способ, наверное раз 5 уже его копирую в ответ))))

Если из личных наработок, то хорошо для CTR работает такая стратегия.

Первую неделю или две ставим высокую ставку за клик, чтобы попасть в спецразмещение. Если верить исследованиям, то верхний левый угол получает максимальное количество просмотров, а это значит, что объявление всегда будет на виду у пользователя. Настраиваем позиции так, чтобы объявление не попадало на слишком низкие позиции. Затем ювелирная работа уже с теми параметрами, о которых писали коллеги выше. И, вуаля! Мы получаем высокий CTR, однако цена за клик тоже будет высокая.

Зарабатываем себе успешный рейтинг спустя неделю работы в таком темпе и можно снижать постепенно цену за клик.

Такой прием позволил мне снизить цену за клик с 5 гривен до 1,60 в довольно конкурентной среде, а средняя позиция остается 3.4, а в первую неделю была 4.5. Если говорить про CTR, то сейчас он составляет 8,05%, а в первую неделю был 3,58%.

Автор: sergey_b113

Если использовать этот метод, я бы остановил все, создал точно такую же кампанию и запустился с нуля со стратегией указанной выше.

2. Вы используете ключевые слова в широком соответствии. Посмотрите отчет по ключевым запросам:

Там явно будут слова, по которым ваше объявление показывается, но их нет у вас в списке. Вы можете просто отобрать релевантные для вас ключевые слова и добавить их в список ключевых слов, чтобы показ по ним осуществлялся 100%. Особенно обращайте внимание на низкочастотные ключевые слова, по каждому из них может быть мало кликов, но во-первых если их будет много, то в сумме они дадут хорошее количество кликов, во-вторых эти низкочастотники хорошо конвертируются.

Таким образом расширяем список ключевых слов и снижаем цену за клик, только снижайте не сразу до 1,5, а постепенно, step by step как говориться. День за днем, по 5-10 копеек к примеру. Если срежете цену резко, сразу резко уменьшиться количество показов и клики.

3. Поработайте над объявлениями, чтобы они были более призывающие к действию, релевантные и т.д.

Просмотреть решение в исходном сообщении

sekretdostatka, добрый вечер :)   Будьте добры, скажите п...

Сотрудник Google

sekretdostatka, добрый вечер Веселый

Будьте добры, скажите пожалуйста, какой показатель качества у ключевых слов?

Еще уточните CTR = 4,00 %? Я правильно понял?

Какой тип соответствия используете для ключевых слов?

Григорий, добрый вечер! Показатель качества кл. слов во в...

Магистр ✭
Григорий, добрый вечер!

Показатель качества кл. слов во всех группах объявлений не ниже 7 и выше. Но в основном 7/10.
CTR=4,00%
Использую широкий тип соответствия
С ув. Владислав Анисимов
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

И так, если у вас бюджет 150 и нужно увеличить количество...

Сотрудник Google

И так, если у вас бюджет 150 и нужно увеличить количество кликов, то вам нужно добиться снижения цены за клик. К примеру возьмем среднее значение, вам нужно 100 кликов в день. Тогда 

150/100=1,5 средняя цена за клик.

Вариантов на самом деле несколько.

1. Чтобы снизить цену за клик, вам нужно увеличить CTR, за CTRом поднимется и показатель качества. Может помочь старый способ, наверное раз 5 уже его копирую в ответ))))

Если из личных наработок, то хорошо для CTR работает такая стратегия.

Первую неделю или две ставим высокую ставку за клик, чтобы попасть в спецразмещение. Если верить исследованиям, то верхний левый угол получает максимальное количество просмотров, а это значит, что объявление всегда будет на виду у пользователя. Настраиваем позиции так, чтобы объявление не попадало на слишком низкие позиции. Затем ювелирная работа уже с теми параметрами, о которых писали коллеги выше. И, вуаля! Мы получаем высокий CTR, однако цена за клик тоже будет высокая.

Зарабатываем себе успешный рейтинг спустя неделю работы в таком темпе и можно снижать постепенно цену за клик.

Такой прием позволил мне снизить цену за клик с 5 гривен до 1,60 в довольно конкурентной среде, а средняя позиция остается 3.4, а в первую неделю была 4.5. Если говорить про CTR, то сейчас он составляет 8,05%, а в первую неделю был 3,58%.

Автор: sergey_b113

Если использовать этот метод, я бы остановил все, создал точно такую же кампанию и запустился с нуля со стратегией указанной выше.

2. Вы используете ключевые слова в широком соответствии. Посмотрите отчет по ключевым запросам:

Там явно будут слова, по которым ваше объявление показывается, но их нет у вас в списке. Вы можете просто отобрать релевантные для вас ключевые слова и добавить их в список ключевых слов, чтобы показ по ним осуществлялся 100%. Особенно обращайте внимание на низкочастотные ключевые слова, по каждому из них может быть мало кликов, но во-первых если их будет много, то в сумме они дадут хорошее количество кликов, во-вторых эти низкочастотники хорошо конвертируются.

Таким образом расширяем список ключевых слов и снижаем цену за клик, только снижайте не сразу до 1,5, а постепенно, step by step как говориться. День за днем, по 5-10 копеек к примеру. Если срежете цену резко, сразу резко уменьшиться количество показов и клики.

3. Поработайте над объявлениями, чтобы они были более призывающие к действию, релевантные и т.д.

Спасибо за дельные советы, Григорий. А если создать Автом...

Магистр ✭

Спасибо за дельные советы, Григорий.
А если создать Автоматизацию: Повышение ставок для ключевых слов до уровня цены за клик для показа вверху страницы
Макс. ставка: 3,00 ₴ и со временем, при росте CTR уменьшать постепенно эту ставку до минимума?

С ув. Владислав Анисимов

Я все же предпочитаю, управлять в ручную, так лучше контр...

Сотрудник Google

Я все же предпочитаю, управлять в ручную, так лучше контролировать процесс. Нужно ставку даже больше оценочной ставить.

Согласен с Gregory, за ручное управление ставками! sekret...

Ведущий участник
Согласен с Gregory, за ручное управление ставками!

sekretdostatka, (может пригодится) Если же будете настраивать автоматизацию, то советую создавать сразу несколько правил : Например:
1 правило. Поднять цену за клик на 10% если ср.позиция 6
2 правило. поднять цену за клик на 5% если ср.позиция 3
И еще не знаю как и кто настраивает правила, но лично я никогда не ориентируюсь на показатель: "Оцен. ставка для показа вверху страницы"
У меня в аккаунте он никогда не сходится, даже приблизительно....
С уважением,
Максим

Maxim-M, благодарю за поддержку! :)   И еще не знаю как и...

Сотрудник Google

Maxim-M, благодарю за поддержку! Веселый

И еще не знаю как и кто настраивает правила, но лично я никогда не ориентируюсь на показатель: "Оцен. ставка для показа вверху страницы"
У меня в аккаунте он никогда не сходится, даже приблизительно....

Согласен с вами. В работе, я никогда не ориентируюсь на нее. Это всего лишь рекомендации системы. Нужно отталкиваться от своих целей прежде всего, и ставить ту ставку которая нужна чтобы добиться желаемого результата.

Очень частые случаи, когда ставка ниже оценочной, но объявление занимает позиции над результатами поиска и ключевые слова имеют хороший показатель качества Веселый

Gregory, я о том же! Нашел у себя КС с "Оцен. ставка для...

Ведущий участник
Gregory, я о том же!
Нашел у себя КС с "Оцен. ставка для показа вверху страницы" 478,00 руб. )))
А средняя цена 64,80 руб. c позиции 1,7
С уважением,
Максим

Maxim-M классный пример!!! =)

Сотрудник Google

Maxim-M классный пример!!! =)