AdWords
Сейчас в сети: 535
Сейчас в сети: 535
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Уникальная находка - помогите разобраться!

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Я провёл эксперимент и наткнулся на уникальные результаты... Нужно ваша помощь в заключении вывода, который я пока не могу сделать сам.

У меня в кампании есть два похожих ключевых запроса во фразовом соответствии в одной группе объявлений: "перетяжка мягкой мебели" и "перетяжка мягкой мебели на дому".

Провёл эксперимент: выключил все ключи в группе и оставил включённым только ключ "перетяжка мягкой мебели". Далее зашёл через гугл по своей рекламе по запросу "перетяжка мягкой мебели на дому". Цена клика оказалась - 42 копейки.

Потом включённым оставил только второй ключ "перетяжка мягкой мебели". И опять вбил тот же самый запрос "перетяжка мягкой мебели на дому". Цена клика - 20 копеек.

Ваше мнение? Что это? И как это использовать для экономии бюджета?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Уникальная находка - помогите разобраться!

Ведущий участник
Добрый день. Различия могут быть только из-за вашего показателя качества и рейтинга объявления конкурента, следующего за вами. Вот тут я описывал систему работы аукциона: http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/new-adwords-ad-rank-formula.html Также отмечу, что в вашем случае показатель качества пересчитывался только для слова, которое совпало с запросом (т.е. где 42 копейки). Он мог быть хуже по рейтингу, чем второй вариант, который остался прежним в акционе. Т.е. тут нереально посчитать что-то точно, потому что слишком много зависит от конкурентов и параметров, которые Google не показывает вам. Рекомендую сильно этим не забивать голову и лучше сосредоточиться на подьеме CTR - это всегда дает снижение цены за клик.

Think Different

Re: Уникальная находка - помогите разобраться!

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо