AdWords
Сейчас в сети: 639
Сейчас в сети: 639
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Учет конверсий - объединение данных из Analytics и Adwords

Студент ✭

Добрый день!

У меня есть проблема. Изначально на сайте настроили учет конверсий покупки через страницу - успешного заказа, но по мере работы сайта заметили, что пользователь уходит на страницу платежной системы и часто не возвращается на сайт и это ведет к потере данных о конверсии. 

Вопрос как лучше решить такую ситуацию?

Мы разместили java событие на кнопке - оплатить (последняя стадия от момента перехода на платежную систему). Этот показатель хорошо подхватил Google Analytics, но как мне правильно настроить этот показатель в Adwords? Adwords изначально позволяет отслеживать конверсии установив код на странице - успешного заказа, но мы отказались от такой практики из-за ситуации описанной выше. 

Я попробовал импортировать конверсии из Analytics в Adwords - данные не передаются. В чем может быть проблема? 

Спасибо!

Магистр ✭

можно попробовать подключить подсчёт конверсий через аналитику c помощью целей - собственная - событие, а потом цели импортировать в эдвордс. Подключить отслеживание конверсий через код аналитике попробовать тоже можно

Аспирант ✭ ✭

Добрый день. 

Настройте конверсии в Google Analytics, сюда http://joxi.ru/8236xN4T6yYOPm впишите домен платежной системы. Затем импортируйте нужные конверсии в AdWords. 

Есть вероятность, что все равно что-то будет "падать" в direct, но большую часть данных вы получите корректно.