Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 626
Сейчас в сети: 626
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Трафик с "другой метод таргетинга" в КМС

Студент ✭

Добрый день!

Подозреваю, что вопрос распространенный, но полуторачасовое изучение интернета не помогло с ответом на него. Суть в следующем:

Я создал кампанию в КМС. 2 метода таргетинга - ключевые слова (со списком минус слов) + темы. 

После небольшой открутки (около 300 кликов) у меня вышла вот такая статистика:

То есть, у меня "другой метод таргетинга" занимает подавляющую часть кликов. Цель кампании. естественно, собрать максимально релевантную аудиторию, поэтому 98% трафика, который приходит не с заданных вариантов а с дополнительных, мне кажутся, не совсем эффективными. 

Отсюда вопрос: Как сделать так, чтобы объявление показывалось ТОЛЬКО на страницах со вхождением обозначенных ключевых фраз и на сайтах выбранной тематики?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Трафик с "другой метод таргетинга" в КМС

Ведущий участник
Добрый день! Как я понимаю, этот отчет следует интерпретировать несколько иначе. "Другому методу таргетинга" для диаграммы "Ключевые слова в КМС" соответствуют данные по остальным способам таргетинга, которые есть в Вашем аккаунте (темы, ремаркетинг и др.). Аналогично для диаграммы "Темы". Попробуйте проверить мое предположение, сопоставив цифры по кликам.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

У меня задан только один метод таргетинга - ключевые слова в КМС. Тем не менее, вижу аналогичную картину в статистике. 

Студент ✭

Как выключить трафик с другого метода таргетинга, вебвизор Яндекса показывает, что с данного источника посетители на сайте находятся не более 10 секунд. Что за воронка для слива бюджета?

Студент ✭

а решил вопрос то кто нибудь с этим? меня тех поддержка просто послала куда подальше. Типа не нравиться идите в РСЯ

Магистр ✭

Добрый день!

На самом деле всё просто. Вам нужно зайти в настройки таргетинга КМС и в графе "Оптимизация таргетинга" снять галку с автоматического подбора клиентов. Данная опция подключена по умолчанию и если вы считаете, что данный трафик не эффективен для вас то можете его отключить.

Лично я подключаю эту функцию совместно с оптимизацией конверсий.