Сейчас в сети: 637
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг на ключевые слова vs контекстный таргетинг

Студент ✭ ✭
Здравствуйте. Возник вопрос. Запустила кампанию в КМС. Добавила ключевые слова и настроила таргетинг на заинтересованых. Увидела, что показов мало, убрала таргетинг на заинтересованных. То есть остались ключевые слова. Каким образом показываются мои объявления- на основании ключевых слов, которые искали пользователи и которые остались в куках, или на основании релевантности страницы моим ключевым словам?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Таргетинг на ключевые слова vs контекстный таргетинг

Ведущий участник
Добрый день, Алина!

Ваши объявления буду показываться на страницах в КМС, соответствующих тематике Ваших ключевых слов.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ. Как же настраивается таргетинг для того,чтоб показывать рекламу пользователям, которые уже искали мои ключевые слова?

Ведущий участник

Вы можете создать в аналитике аудиторию пользователей, которые переходили по определенным словам на Ваш сайт, например так

Screenshot_3.png

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

Мне нужны не те кто, на мой сайт переходил. А те которые искали эти ключевые слова в поиске. Мне нужно чтоб моя реклама их преследовала на других сайтах) сорри если вопросы глупые. Но я запуталась конкретно))

Ведущий участник

Мне нужны не те кто, на мой сайт переходил. А те которые искали эти ключевые слова в поиске.

Такие и мне нужны))

Вопросы совсем не глупые. Спрашивайте - будем разбираться вместе. Насчет того, что нужно Вам, кажется это такой инструмент Search Companion Marketing, но он еще в бете. Не знаю, что сделать, чтобы его подключили, я пыталась неоднократно запросить эту бету, но к сожалению безуспешно.

С уважением, Анастасия

Магистр ✭ ✭ ✭
Алина, добрый день!
Совсем недавно в Эдвордс появилась новая функция - Аудитории заинтересованных пользователей. Подробней читайте здесь: https://support.google.com/adwords/answer/2497941?hl=ru
Эта функция позволяет показывать объявления в КМС, например, тем пользователям, которые ищут и сравнивают товары похожие на ваши или же тем, кто посещал конкретные сайты ( не ваш, а другие тематические сайты которые вы можете указать сами).
Таким образом, вы сами задаете параметры интересующей вас аудитории и добавляете ее в КМС на вкладке "Интересы и ремаркетинг".