AdWords
Сейчас в сети: 558
Сейчас в сети: 558
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Связь bid и Quality Score

Студент ✭

Здравствуйте! У меня такой вопрос - недавно я заметила, что одному из ключевых слов не хватает 10 центов для показа рекламы на первой странице. Увеличила бид с 0.50 до 0.60 центов (Quality Score у него был 8/10) На следующий же день Quality Score взял да и упал до 3/10, а бид за first page подняли до 0.70!
Проверила с другим словом с QS 7/10. Подняла бид в два раза - на следующий день бид поднялся, а Quality Score упал до 3/10. Что это - случайность, совпадение? Ну ладно бид - это понятно, но почему вдруг Quality Score? Или какой-то системный апдейт?

Спасибо за Ваши семинары, и заранее спасибо за ответ.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Связь bid и Quality Score

Ведущий участник
День добрый, Саша.

Показатель качества - самая загадочная метрика. Над ней бьются сотни умов!

Все дело в том, что показатель пересчитывается при каждом аукционе. И, как это было когда-то замечено, не всегда цифра в аккаунте соответствует действительности. Все-таки мы же имеем дело с динамической переменной.

Постарайтесь сместить акцент на показатель CTR и на другие "качественные показатели аккаунта". Не рекомендуется смотреть на показатель качества в отрыве от полной картины происходящего в Вашем аккаунте.

Сергей

Студент ✭
Сергей,

спасибо, что отозвались Веселый CTR я не рассматриваю потому, что кликов может быть много, а толку от них не очень, поэтому надо искать что-то другое. А последние статьи на эту тему утверждают, что хоть Google и заявил, что Quality Score уже не так важен, как раньше, списывать этот параметр со счетов и не обращать внимания все-таки не стоит.

Ведущий участник
Хм, а что же это за статьи? Можете поделиться, пожалуйста. Возможно, что я что-то упустил. Мне еще не встречались утверждения Гугла о том, что показатель качества не так важен.

Спасибо.

Студент ✭
Не смогла найти ссылку на ту статью, к сожалению. То ли это было на PPChero, то ли Searchengineland, но смысл был такой - не прекращайте учитывать параметр Quality Score только потому, что Гугл упомянул о том, что "не следует слишком уповать на QS (дальше была ссылка на гугловскую статью)" Веселый Как-то так.

Ведущий участник
Понял, спасибо за ответ Веселый