AdWords
Сейчас в сети: 308
Сейчас в сети: 308
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Структура аккаунта. Работа с ключевыми словами

Бакалавр ✭

Добрый день!

Ребята, дайте совет, пожалуйста.

Ко мне перешел аккаунт с такой структурой - группа - 1 ключ в широком, фразовом, точном.

Я привыкла работать в формате - группа - схожие ключи в широком с модификатором.

Хочу понять, как будет правильнее продолжать вести аккаунту - в отчете по поисковым запросам много недобавленных слов и у меня есть 3 варианта:

1.Добавлять эти запросы в существующие группы (при необходимости, создавать новые), но только в широком с модификатором, и пусть это одно слово в 3 соотв. крутится вместе с подобными, но в широком.

2.Создавать отдельные группы для новых слов в широком с модификатором, а группы с одним словом в 3х соотв. пусть крутятся отдельно.

3.Продолжать также вести аккаунт - 1 группа - 1 ключ в 3х типах соотв.

Мне нужно понимать, какая стратегия не будет конфликтовать с существующей структурой, потому что, например, есть запрос, который не добавлен в аккаунт - http://prnt.sc/epuz2n

1.Если его добавить в существующую группу, при запросе пользователя "фільтри для воды" и то и то слово может ответить на него, но в одной группе они не будут конкурировать.

2.Если я этот запрос помещу в новую группу, если я правильно понимаю, конкуренция будет, если я "фільтри для воды" не отфильтрую. Но аккаунт объемный и это будет геморройно

3.Если продолжать вести аккаунт по такой же структуре - эта идея имеет право на жизнь, но мне так неудобно.

Если доступно объяснила очень жду Ваш совет. Спасибо

Профессор ✭

Добрый день, @Виктория М!

Моя любимая тема Веселый Сама все время пробую новые варианты, чтобы определить самый эффективный и удобный.

1. Ключи в 3-х типах соответствия в 1-й группе объявлений. Этот вариант используют многие (лично я не пробовала). В этой справке расписано, как в таком случае ключевые слова сопоставляются с поисковыми запросами. Тогда для каждого ключа нужно задать свою ставку - для точного соответствия ставку повыше, для фразового пониже и для широкого самую низкую (по сравнению с другими типами). Это делается для того, чтобы у "точного" ключа рейтинг был повыше. 

Если кто-то строит структуру именно таким образом, будет интересно узнать насколько это удобно.

2. Разные типы соответствий ключевых слов в разных группах объявлений, но в рамках 1-й кампании. Сейчас я делаю именно так. Чтобы не было пересечений между ключами, я задаю для группы с ключами в широком соответствии в качестве минус-слов ключи с фразовым и точным типом. Для фразового - задаю в качестве минус-слов ключи в точном соответствии. К примеру:

группа №1: +мужская +куртка (минус-слова: "мужская куртка", [мужская куртка])

группа №2: "мужская куртка" (минус-слова: [мужская куртка])

группа №3: [мужская куртка]

3. Альфа/Бета кампании. В кампанию А добавляются все ключи в широком соответствии и на уровне кампании добавляются все ключи в точном соответствии в качестве минус-слов. В кампанию Б добавляются все ключи в точном соответствии. Так я настраивала кампании раньше. Этот вариант занимает меньше времени, нежели вариант 2. Но тогда нет ключей во фразовом соответствии.

Рекомендую не использовать только ключи в широком соответствии с модификатором +. Подключайте другие типы, чтобы было проще оптимизировать и анализировать рекламу.

Надеюсь, что эта информация Вам поможет.

С уважением, Кристина

Профессор ✭ ✭

@Виктория М, добрый день!

Я, если честно всегда, всегда переделываю структуру под себя. 

Да, на старте уйдёт время, но потом не нужно ломать голову, как это всё подстраивать, для своего же удобства.

Можно делать поэтапно.

У каждого специалиста свой стиль и подход. 

Поэтому сказать, что ТАК правильно, а ВОТ ТАК неправильно нельзя.

Аспирант ✭

Здравствуйте. Я рекомендую переструктурировать кампании заново. Кластеризовать запросы по тематическим группам, добавить недостающие ключи. Важные запросы в рамках одной группы использовать в  [ ] и широком с +

Вероятнее всего сейчас много групп которые с практически нулевой статистикой, а также если не проведена кроссминусация то многие более широкие запросы перетягивают на себя трафик мене частотных, и это размывает статистику.

Структуру лучше создавать с учетом- а) структуры сайта б) удобства использования / редактирования рекламы с) удобства анализа

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, что поделились опытом

Студент ✭ ✭ ✭

Вы правы

лень-матушка

Студент ✭ ✭ ✭

Согласна,спасибо

Студент ✭ ✭ ✭

Тогда для каждого ключа нужно задать свою ставку - для точного соответствия ставку повыше, для фразового пониже и для широкого самую низкую

- как автоматизировать в этом случае работу со ставками?