AdWords
Сейчас в сети: 304
Сейчас в сети: 304
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Структура аккаунта - CTR

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Есть у меня горячая, средненькая, и негорячая аудитория - и, соответственно, CTR у этих аудиторий по убывающей (max у горячей).

Так, вот первый вариант разбить эти аудитории на разные кампании, и у кампаний будет допустим такой CTR: горячие - 30%

средние - 15%

негорячие - 5%

Или второй вариант: разбить кампании по каким нибудь категориям и в каждую категорию залить все эти три аудитории вместе (горячую, среднюю, негорячую) - в итоге в кампаниях везде средний CTR будет около ,например, 8%. (из-за большого веса негорячего трафика).

Вопрос: Влияет хоть как-нибудь на что-нибудь CTR на уровне аккаунта, кампании, или при определение цены гугл смотрит только на CTR конкретного ключа? Т.е. мне интересно, может ли мне что-нибудь испортить использование большого количества негорячего трафика с низким CTR?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игнат К
Май

Re: Структура аккаунта - CTR

Ведущий участник

Вопрос: Влияет хоть как-нибудь на что-нибудь CTR на уровне аккаунта, кампании, или при определение цены гугл смотрит только на CTR конкретного ключа? Т.е. мне интересно, может ли мне что-нибудь испортить использование большого количества негорячего трафика с низким CTR?

Привет. 
Ловите статью - можно сказать прямо из печки.
Она не снимает всех вопросов  - но на Ваш - вполне отвечает

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Структура аккаунта - CTR

Восходящие звезды

Добрый день!

Ознакомьтесь с темой - здесь.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игнат К
Май

Re: Структура аккаунта - CTR

Ведущий участник

Привет. 
Ловите статью - можно сказать прямо из печки.
Она не снимает всех вопросов  - но на Ваш - вполне отвечает

C уважением,
Павел

Структура аккаунта - CTR

Студент ✭ ✭ ✭

Всем спасибо за помощь!