Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Структура РК и соответствия ключевых слов

Профессор ✭

Всем привет! 

Нужен совет продвинутых пользователей AdWords. Помогите разобраться с организацией структуры рекламной кампании и ключевыми словами. 

Обычно я пользовалась методом альфа-бета кампаний, т.е. создавала 1 рекламную кампанию с ключами в широком соответствии и модификатором "+", а вторую кампанию - с ключами в точном соответствии. К примеру,

Кампания №1: +купить +чехол на +айфон (10-20 ключей = 1 объявление)
Кампания №2: [купить чехол на айфон] (1 ключ = 1 объявление = 1 группа объявлений)

Все ключи в точном соответствии добавлялись в качестве минус-фраз в кампанию №1. По сути я не использовала фразовое соответствие. В связи с этим несколько вопросов:

1. Правильно ли я организовывала структуру до сих пор?
2. Нужно ли создавать 3-ю рекламную кампанию с ключами во фразовом соответствии? И если да, то как сделать, чтобы ключи не конкурировали с ключами в широком соответствии.

3. Нужно ли для кампании с ключами в точном соответствии сохранять структуру 1 ключ = 1 объявление = 1 группа объявлений или нужно использовать динамическую вставку заголовков? Динамической вставкой никогда не пользовалась до этого.

Буду очень благодарна за развернутый ответ!

Аспирант ✭

Сохранять не нужно. Достаточно группы объявлений. Компания создается при изменении "ГДЕ" (Поиск, КМС, КМС+ПОИСК), "КУДА" (ГЕО), "КОМУ" (Язык). Если эти настройки нужны разные, тогда создаем компании. Точное и широкое - тестируем в одной группе, смотрим на цену, смотрим что широкое приносит, смотрим что конверсит. Регулируем, мусор отключаем.

Профессор ✭

Спасибо за ответ! Но для меня все еще вопросом осталось использование ключей во фразовом соответствии. Куда их девать? И в каком случае стоит использовать динамическую вставку? 

Аспирант ✭

Обычно слова широкое соответствие меняем с временем на фразовое. Но есть одно но, если ваши конкуренты в рекламе делают точно также, тогда нужно смотреть по стоимости клика по широкому соответствию и по фразовому. Все только методом наблюдения на рабочей компании.