AdWords
Сейчас в сети: 515
Сейчас в сети: 515
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегия назначения ставок - ручная или автоматическая?

Студент ✭ ✭ ✭

Привет! Сделал рекламную кампанию примерно месяц назад. В базовых настройках выбрал стратегию ставок "Максимальное количество кликов " , как подсказал мне сотрудник Гугла. Выставил макс. цену клика в 15 руб (тематика строительство), сейчас ставка для групп объявлений, которая выставилась автоматом, 12.5 руб. При этом средний ЦТР 5,5, средняя позиция 1,8. Вот ссылка на скриншот http://pastenow.ru/VXKH

Вопрос такой: оставлять ту же стратегию в дальнейшем или есть смысл в ручной коррекции ставок? Цель кампании - больше продаж.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Стратегия назначения ставок - ручная или автоматическая?

Восходящие звезды
Добрый день

Такие решения должен принимать только специалист по контекстной рекламе, который ведет этот проект.

Бакалавр ✭

Могу вам порекомендовать для начала определить конверсию. Это цели (google analitics) на сайте, например отправка формы или нажатие купить, переход в корзину или на определенную страницу. То что приносит кеш.
Потом эту конверсию добавить в Adwords и уже на основании этих данных делать выводы.
Возможно сейчас вы делаете это вручную.

Студент ✭ ✭ ✭
Цели у меня настроены в Яндекс Метрика. К примеру, есть цель "Заказ через корзину". В Яндекске эта цель задается, как url: содержит «shopping_cart_sent»
В Гугл Аналитикс нет такого, там есть варианты :
- равно
- начинается с
- регулярное выражение

Варианты опробовал, сделал заказ, что-то в статистике не отражается конверсия. Может, данные обновляются с задержкой?

Бакалавр ✭
данные о конверсии в аналитике отображаются сразу только в пункте "в режиме реального времени". То есть в статистике обычно на след. день появится цифра.
То что у вас цели в метрике не поможет вам с адвордс. Нужны цели в аналитике. Вот пример отправки такой цели: ga('send','event', 'Offer','shopping_cart_sent');

Студент ✭ ✭ ✭

Не совсем понял, как сделать цель "заказ через корзину" в Аналитикс, сейчас у меня вот так, когда установлено Равно, то при заказе на сайте эта цель не отображается в отчетах.

celi-analytics.jpg

В Яндекс Метрике цель сделана вот так... Причем, все там работает)

celi-metrika.jpg

Бакалавр ✭

А страница на сайте какая отвечает за заказ? Возможно не хватает / в строке. То есть /shopping_cart_sent

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо, попробую! тк сайт на платформе ТИУ, то не видно, какой адрес при покупке)) обращусь к менеджерам