AdWords
Сейчас в сети: 662
Сейчас в сети: 662
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегия назначения ставок (на уровне группы объявлений)

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Вопрос следующий: у меня более 300 кампаний, во всех используется стратегия "Оптимизатор цены за конверсию", но в каждой из кампаний эффективность некоторых групп объявлений меня не устраивает из-за высокой цены за конверсию по ним. Варианта 2: либо их просто отключать, либо попробовать назначить стратегию "Целевая цена за конверсию" с приемлемой для меня ценой за конверсию. Проблема в том, что с ноября задавать разные стратегии для групп объявлений нельзя, только одна стратегия на всю кампанию, и предлагается перенести эти группы в другую кампанию. Я их скопировал и перенес, но по ним ведь в новой кампании нет статистики, и как тогда будет работать стратегия "Целевая цена за конверсию"? Никак?

P.S. Заново включать по этим группам стратегии:  "Назначение цены за клик вручную" или "Максимальное кол-во кликов" для сбора статистики не хочется, потому что это опять пустая трата денег.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Стратегия назначения ставок (на уровне группы объявлений)

Аспирант ✭

Добрый день, Дмитрий.

Система использует данные накопленные на уровне аккаунта. Важно сохранить конверсии, которые ранее были добавлены в Google AdWords.

С уважением,

Андрей

Новости интернет-рекламы в Telegram

Восходящие звезды

Добрый день. Все что Вы написали правда. Но есть вариант. Можно для новых групп сделать отдельные кампании попробовать спрогнозировать нужные цены за клик. А корректировать эти цени первое время скриптом от агентства сеопрофи например.

Способ не очень, но для переходного периода самое то...

Удачи Вам.

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ, Андрей. Что значит сохранить конверсии? Не удалять эти группы в старых кампаниях, чтобы данные по ним были? Сейчас их просто отключили и скопировали такие же группы в новую кампанию.

Аспирант ✭

Я говорю о конверсиях, которые добавлены в Google AdWords. Чтобы сохранилась накопленная статистика, не изменяйте и не удаляйте их.

Оптимизатор цены за конверсию - стратегия с интеллектуальным назначением ставок. Для таких стратегий важно количество конверсий на уровне аккаунта, а не кампании.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Просто вынесите в новые кампании и все. Наберите стату и работайте