AdWords
Сейчас в сети: 532
Сейчас в сети: 532
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Странное что-то с показателем качества

Студент ✭

Всем Добрый день. У меня были настроены кампании на один интернет магазин. Там был показатель 7 и выше у всех кампаний. Магазин был продан, соответсвенно все кампании перенеслись в новый аккаунт. Запустил новый магазин подарков. И теперь не могу поднять показатель качетсва выше 4. Скидуе скрин. Причем ктр очень хорош...  И так в любой кампании.... 

Что может быть причиной? кидаю целевую страницу http://superpupers.com/catalog/i/5-pled-s-rukavami.html

http://s017.radikal.ru/i416/1212/01/99928fd26f9f.jpg

Надеюст на вашу помощь. Просто все кампании, что запускаю на этот магазин показатель везде 4 и не выше (((

1 Ответ экспертаverified_user

Доброго утра, если изменился сайт и заведенный новый акка...

Ведущий участник

Доброго утра, если изменился сайт и заведен новый аккаунт, показатели тоже изменяться. Так как некоторое влияние оказывают и исторические данные.
В последнее время много тем о повышение качества, эмпирически путем выведено ряд критериев:
-скокорость загрузки
-наличие контактных данных, телефоны адреса юридические данные
-наличие карты сайта
Есть и такие которые трудно поддаются оценке
-удобство пользования сайтом и навигации, дизайн

Вот похожее обсуждение на форуме , а тут и тут информация от Google

C уважением,
Павел

А может, то что я подключил аналитикс, но не поставил код...

Студент ✭
А может, то что я подключил аналитикс, но не поставил код в корзину и у меня везде конверсия 0 за клик влиять на качество?

Добрый вечер, Vladikgadik   По идее эта метрика на качест...

Аспирант ✭

Добрый вечер, Vladikgadik

По идее эта метрика на качество не должна влиять, но обратного справка AdWords не говорит.

При переносе аккаунта зачастую показатели ниже из-за того, что у него мало историчееских данных.

С уважением,
Павел

Кстати да, определенная закономерность в этом есть, когда...

Студент ✭ ✭ ✭
Кстати да, определенная закономерность в этом есть, когда мы запускаем новые кампании в аккаунте с хорошей историей, то в них нет проблем с показателем качества, а вот если совершенно новый аккаунт, даже при очень хорошем сайте и высокой релевантности, пока что не получается вернуться к таким же результатам с QS как раньше.

Судя по скриншоту, тип соответствия выбран широкий. При у...

Студент ✭ ✭
Судя по скриншоту, тип соответствия выбран широкий. При уточнении типа показатель качества может повыситься. Также проверьте целевые страницы, есть ли на них текст Плед с рукавами, есть ли он в обьявлении, насколько быстро загружается ваш сайт