Сейчас в сети: 436
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Стоит ли использовать слово в котором мало запросов?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

есть ключевые слова с высоким показателем качества 10 из 10, но в статусе написано - мало запросов? 

Что же делать в таком случаи, если нужен и трафик и  СТР?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис
сентября 2015

Re: Стоит ли использовать слово в котором мало запросов?

Магистр ✭ ✭

Если по этим словам кол-во показов=0, то на CTR никак не влияет. А вот при ситуации, когда есть какое-то кол-во показов, но ни одного клика - тогда конечно общий CTR портит.

На показатель качества слов с таким статус не стоит особо ориентироваться. 

Мое личное мнение, подкрепленное некоторым опытом, заключается в том, что пока слова со статусом "мало запросов" "кушать не просят", пусть висят до тех пор, пока спрос не возрастет. 

Слова с любым статусом, которые имеют некое кол-во показов, к примеру >10, но ни одного клика - я отключаю для предотвращения падения СТР (конечно если эти слова не являются максимально целевыми для меня - тогда я уже работаю над объявлениями более тчательно).

Так что, если Вам чисто визуально не мешает некая громоздкость этих слов - смело их оставляйте и проверяйте изменения время от времени.

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭ ✭

Попробуйте немного изменить сами запросы (укоротить или переформулировать). А так, в том что они будут у вас в аккаунте - ничего страшного нет. Со временем они могут очень даже повыситься в спросе. У меня неоднократно случалось так, что слова с подобным статутсом не только имели отличный CTR, но даже конверсии) Конечно, если они не составляют основную часть вашего набора ключевиков - все нормально, в противном случае воспользуйтесь инструментом подбора ключевых слов либо Wordstat.Удачи!

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Ведущий участник

Да, такое бывает. Если КС имеет статус "Мало запросов", то объявления не будут показываться. Из справки:

Ключевые слова со статусом "Мало запросов" характеризуются слишком малым числом соответствующих поисковых запросов, что свидетельствует об их нерелевантности. В связи с этим Google временно блокирует такие ключевые слова, и они не инициируют показ объявлений.

Но

Если количество поисковых запросов по ним хотя бы немного увеличится, они будут повторно активированы, а показ вашей рекламы возобновится. Наша система проверяет и обновляет статус ключевых слов раз в неделю.

Так что вы можете их оставить, но если это стабильно непопулярные запросы то вряд ли вы выберетесь из этого статуса. Можно попробовать изменить КС, сделав его более "популярным". Подробнее здесь - https://support.google.com/adwords/answer/2616014?hl=ru

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо!

Мне интересно было узнать, наличие этих слов(мало запросов) понижает мой стр или не понижает?

10 -50 запросов в месяц(но бешено качество), что делать с этими словами? ))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис
сентября 2015

Магистр ✭ ✭

Если по этим словам кол-во показов=0, то на CTR никак не влияет. А вот при ситуации, когда есть какое-то кол-во показов, но ни одного клика - тогда конечно общий CTR портит.

На показатель качества слов с таким статус не стоит особо ориентироваться. 

Мое личное мнение, подкрепленное некоторым опытом, заключается в том, что пока слова со статусом "мало запросов" "кушать не просят", пусть висят до тех пор, пока спрос не возрастет. 

Слова с любым статусом, которые имеют некое кол-во показов, к примеру >10, но ни одного клика - я отключаю для предотвращения падения СТР (конечно если эти слова не являются максимально целевыми для меня - тогда я уже работаю над объявлениями более тчательно).

Так что, если Вам чисто визуально не мешает некая громоздкость этих слов - смело их оставляйте и проверяйте изменения время от времени.

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰