Сейчас в сети: 753
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика аукционов

Студент ✭

Привет. Суть вопроса в следующем:
Я смотрю отчет по статистике аукционов. Картина такая:

домен            сред. позиция             коэфф. для след. позиции           коэфф. для показа над резул. поиска         процент выигрышей

мой сайт                  2,6                                            ---                                                                       8%                                                         ---

конкурент 1            1,8                                             89%                                                                    88%                                                       35%

конкурент 2            2,9                                             52%                                                                    23%                                                       50%

1) Почему, если у меня средняя позиция - 2,6, я показываюсь над результатами поиска только в 8% случаев, а конкурент № 2 при схожей позиции (и, к тому же, более низкой) - в 23% случаев? 
2) Почему, если коэффициент для след. позиции по конкуренту № 1 - 89%, мой процент выигрышей - 35% (а не 11%)?
Я подозреваю, что между этими показателями не должно быть такой взаимосвязи, но как вообще анализировать данный отчет при таком количестве противоречий?