Сейчас в сети: 706
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика: Корреляция ср. цены клика и Местоположения

Студент ✭

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: Известно, что ставки на клик разнятся в зависимости от конкретного местоположения (город, область, регион). Моя задача - скорректировать ставки по регионам, чтобы в значимых регионах показываться на 2-3 позициях. Для этого мне нужно увидеть, в каком регионе ставки выше чем моя максимальная цена за клик, а в каком ниже. Если увижу - смогу увеличить/уменьшить максимальные ставки, в зависимости от конкретного местоположения (города, области, региона).

Но, кампания настроена на всю Россию. В Настройки -> Местоположения - отображается только Россия.

В быстрой статистике по Местоположению пользователей - тоже только Россия (без подробностей).

Как увидеть ставки за клик, по которым я плачу в отдельных городах, областях и регионах?

Может быть поменять Местоположение в глобальных настройках самой кампании - есть ли быстрый способ внести все Регионы без потерь отдельных городов?

Кто нибудь знает решение? Помогите разобраться, пожалуйста.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей Б
сентября 2015

Re: Статистика: Корреляция ср. цены клика и Местоположения

Ведущий участник

Здравствуйте.
Да, Вам надо настроить геотаргетинг не на всю Россию, а на регионы и города (можно и округа Москвы).

Добавить их можно списками в настройках геотаргетинга (местоположений) кампании.
Используйте "Группа местоположений" и код страны "RU"

Списки всех городов России и регионов надо предварительно подготовить.
Поиск доступных объектов для геотаргетинга.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей Б
сентября 2015

Re: Статистика: Корреляция ср. цены клика и Местоположения

Ведущий участник

Здравствуйте.
Да, Вам надо настроить геотаргетинг не на всю Россию, а на регионы и города (можно и округа Москвы).

Добавить их можно списками в настройках геотаргетинга (местоположений) кампании.
Используйте "Группа местоположений" и код страны "RU"

Списки всех городов России и регионов надо предварительно подготовить.
Поиск доступных объектов для геотаргетинга.